На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-21 на главную / новости от 2005-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2005 г.

Спецификации Web Services ReliableMessaging направляются на стандартизацию

Четыре ведущих игрока сегмента интеграционного ПО — BEA Systems, IBM, Microsoft и TIBCO Software — объявили 19 апреля о совместном подписании последней версии спецификаций Web Services ReliableMessaging (WS-RM) и предстоящей отправке соответствующих документов в OASIS (Organization for the Advancement of Structured Information Standards) для их окончательной доводки и утверждения в качестве стандарта Web Services.

Помимо основных соавторов, в разработке WS-RM принимали участие многие компании, государственные организации и университеты, к обсуждению результатов этого проекта привлекалсяширокий круг представителей ИТ-отрасли.

Взаимодействие на основе RM (Reliable Messages, надежные сообщения) является жизненно важным элементом для создания критичных приложений масштаба предприятия. Данная технология позволяет быть уверенным, что обмен сообщениями выполнен правильно и в полном объеме, что ни одно сообщение не было потеряно или продублировано. Например, в процессинговых платежных системах необходимо точно знать, что вся информация передана и при этом ничего не было получено дважды.

Типичная проблема таких решений -- ситуация, когда клиент во время оформления заказа временно теряет связь через сеть и вынужден повторить свой запрос. Его заказ должен дойти до центра обработки, но только один раз. Протокол WS-RM совместно с другими спецификациями Web Services, направленными на обеспечения безопасности, координации и поддержки транзакций, призван обеспечить более высокую надежность и масштабируемость современных распределенных компьютерных систем.

В заявлении соавторы новых спецификации подчеркнули свою приверженность открытым стандартам и отсутствие каких-либо намерений получения прибыли от WS-RM, а также выразили готовность продолжать сотрудничество в деле создания более согласованной и насыщенной архитектуры Web Services.

 

← март 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!