На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-21 на главную / новости от 2005-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2005 г.

CA приобретает Concord Communications

Корпорации Computer Associates и Concord Communications объявили о том, что CA приобрела Concord — поставщика решений для управления сетевыми услугами. Сделка оценивается приблизительно в 330 млн. долл., или 17 долл. на акцию. CA также покроет чистую задолженность Concord, составляющую около 20 млн.

Эта сделка, для которой необходимо стандартное государственное одобрение и согласие акционеров Concord, упрочит позиции CA на глобальном рынке систем управления предприятием. Технология eHealth от Concord, которая обеспечивает управление сетями в режиме упреждения, а также превентивное планирование, широко используется телекоммуникационными компаниями, провайдерами услуг и предприятиями по всему миру. Решения Concord предоставляют полное управление новейшими технологиями, включая VoIP (Voice over IP) и беспроводные мобильные технологии, что делает это решение стратегическим для растущего рынка сетевых услуг.

Приобретение будет завершено в течение последующих трех -- четырех месяцев, пока не будет получено формальное одобрение государства и согласие акционеров Concord. Приобретение никак не скажется на 2006 финансовом году и несколько увеличит доход в 2007-м.

Деятельность Concord будет интегрирована в работу нового подразделения CA Enterprise Systems Management Business Unit, возглавляемого старшим вице-президентом и генеральным директором Аланом Нугентом. Ожидается, что после окончательного завершения сделки большинство из 640 сотрудников Concord останутся работать в CA.

И. С.

 

← март 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!