На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-21 на главную / новости от 2005-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2005 г.

Первые ласточки

Тем не менее отечественные CAE-системы начинают появляться. Так, компания “НТЦ АПМ” в 1998 г. выпустила систему КЭ-анализа APM Structure3D, которая к настоящему времени прошла длинный путь развития. Она является составной частью отечественного программного продукта APM WinMachine, но может использоваться и самостоятельно*. Ее популярности в области машиностроения и строительства способствуют русскоязычный интерфейс и документация, а также гораздо более низкая стоимость, чем у западных аналогов. И хотя по количеству решаемых задач APM Structure3D уступает западным системам, ее возможностей в большинстве случаев достаточно для основной массы практических работ. Так, на сегодняшний день APM Structure3D позволяет рассчитать:

  • значения напряжений и деформаций в любой точке конструкции с учетом как внешних нагружений, так и собственного веса каждого элемента;

  • запас устойчивости конструкции при ее сжатии и формы потери устойчивости;

  • собственные формы и значения частот колебаний, а также соответствующие этим формам резонансные частоты;

  • параметры вынужденных колебаний при произвольном изменении внешних силовых факторов;

  • температурные поля и термонапряжения.

Все эти расчеты выполняются как для линейных, так и для нелинейных задач (последние подразумевают учет геометрической и физической нелинейности).

В следующей версии, которая должна выйти в середине мая текущего года, появится модуль расчета кинематики, динамики и кинетостатики механизмов и упругих тел, по тематике решаемых вопросов близкий к системе ADAMS.

 

← март 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!