На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

Компания FIC с гордостью представляет AquaPAD+

Приложения «реального времени»
Принимая в расчет его относительно невысокую цену и богатую функциональность, устройство AquaPAD+ имеет широкие возможности применения в различных приложениях «в реальном времени»: таких как GPS-навигация, больничная служба диагностики, жилищно-эксплуатационная служба, система электронного бронирования, заказы в ресторанах и т.п. В ближайшем будущем AquaPAD+ можно будет использовать также в качестве устройства для управления домашними аудио/видео развлечениями.

Высокоскоростные беспроводные соединения
Вообразите себе, что стильное ручное устройство, которое предоставляет вам возможность доступа в Интернет, способно скачивать различные данные в любое время и в любом месте! Помимо возможности обмениваться данными через инфракрасный порт, для этого имеется еще и встроенный порт с поддержкой беспроводной сети WiFi 802.11g, обеспечивающий доступ к сети и возможности скачивания музыкальных MP3-файлов или MPEG видео с высокой (до 54 Мбит/сек.) скоростью. Кроме этого, с дополнительным USB Bluetooth адаптером, AquaPAD+ может с легкостью соединяться также и с любыми Bluetooth-устройствами. Даже если вы находитесь в автомобиле, используя слот PCMCIA, можно превратить AquaPAD+ в систему GPS-навигации, которая будет вашим штурманом на всем протяжении пути!

Система улучшенного управления питанием (Smart Power Management) и низкое энергопотребление
Для людей, которые постоянно находятся в дороге, AquaPAD+, безо всяких сомнений, является наилучшим выбором. Система управления питанием с поддержкой технологии ACPI обеспечивает автоматический переход в энергосберегающие режим ожидания (suspend) или спящий режим (standby), когда устройство не выполняет никакой работы. Кроме того, процессор Transmeta Crusoe, имеющий встроенную поддержку технологии LongRun, также способен эффективно увеличить время работы батареи без подзарядки. Функция CoolRun, которая конфигурируется в BIOS, способна предотвратить систему от перегрева, обеспечивая при этом наилучшие условия для работы устройства. Даже если аккумулятор оказался совсем разряжен, вы можете легко его заменить на второй резервный, не выключая при этом устройство AquaPAD+.

Компактный дизайн, полная функциональность и гибкость
Несмотря на то, что он весит всего около 1.2 кг, AquaPAD+ предоставляет большинство из функций карманного компьютера, которые вы могли бы сеье вообразить. Он обладает уникальной гибкостью: вы можете использовать флэш-карты Compact Flash или 1.8-дюймовый жесткий диск, подключаемый через IDE интерфейс. Устройство AuaqPAD+ предоставляет один слот PCMCIA Cardbus (Тип II), два USB порта, один встроенный спикер и микрофон, один порт для линейного 3D аудио выхода, один инфракрасный IrDA (FIR) порт и порт для питания DC-in. Интерфейс для VGA выхода позволяет пользователям использовать соединение с внешним дисплеем. Кроме этого, дополнительные четыре USB порта вы найдете на заряжающей крэдл-станции. AquaPAD+ укомплектован следующими аксессуарами: один элегантный чехол, один кабель мини VGA и один мини USB переходник.

Устройство AquaPAD+ снабжено сенсорным экраном.
Пользователи могут свободно работать с системой при помощи касания пальцами или стилусом – это действительно удобно и практично. Виртуальная клавиатура на экране является весьма подходящей когда вам нужно ввести какое-либо слово или команду системе. Кроме этого, при помощи опционального программного обеспечения по распознаванию рукописного текста, - все, что вы написали стилусом будет магическим образом преобразовано в текст и данные, которые сохранены в памяти компьютера. В отличие от обычных ПК, AquaPAD+ CE.NET или Linux версий позволяет пользователю выключать питание напрямую с целью прекращения работы системы без необходимости ожидания выполнения процедуры завершения работы. Три LED индикатора показывают в каком режиме работает система: ожидания (suspend), включена или выключена, заряжается или нет. Быстрая и удобная регулировка яркости и громкости устройства обеспечивается кнопками, также расположенными на передней панели.

Спецификации:

- процессор Transmeta Crusoe TM5900 800 МГц ~ 1 ГГц
- оперативная память 128/256 МБ, с возможностью расширения до 512 МБ
- 8.4¨ ЖК TFT дисплей, разрешение 800 x 600 (LVDS) с сенсорным экраном
- VGA порт для подключения внешнего ЭЛТ или ЖК монитора
- ультратонкий 1.8¨ жесткий диск 20 ГБ или флэш-карта Compact Flash (64 МБ по умолчанию)
- один слот PCMCIA Cardbus Тип II
- два USB 2.0 порта, один стандартный и один мини-
- стереозвук, совместимый с AC'97, 3D Audio Jack для линейного выхода
- 4-ячеистый 2400 мА Lithium-Ion аккумулятор, обеспечивающий 3 часа работы (время зарядки - 2 часа)
- встроенный порт беспроводной сети IEEE 802.11g и инфракрасный IrDA порт
- соответствует сертификатам: FCC/CE/UL/C-UL/TUV
- размеры устройства (Д х Ш х В, мм): 268.5 x 160 x 26
- вес : около 1.2 кг
- операционные системы: Microsoft Windows CE.NET / Linux / Microsoft Windows XP (по желанию)

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!