На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-29 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 29 марта 2005 г.

 
Компания отчиталась за прошлый год…
 
Но сохранил этой фирме самостоятельность…
 
Прежнего перевели в штаб-квартиру…
 
Но о том, сколько же рабочих мест подлежат автоматизации, ей пока неизвестно…
 
Заказчику это обошлось в 23 тыс. $…
 
Для всех видов справок…
 
И будет делать это на базе двух систем…
 
Право на внедрение системы получила Sputnik Labs…
 
Президенте и вице-президентах…
 
Интернет-компании потребовалось для этого три сервера…
 
Для организации удаленного доступа к Microsoft Navision…
 
Выделив в самостоятельную структуру бизнес, связанный с управлением проектами…
 
Компания Fluke Networks разработала новые адаптеры для своего кабельного анализатора DTX CableAnalyzer, значительно расширяющие его функциональность. Выпущены оптические адаптеры, позволяющие ускорить тестирование волоконно-оптических кабелей, адаптеры для коммутационных шнуров и адаптеры для коаксиальных сред, в том числе систем кабельного телевидения.
 
Компании Novell и JBoss объявили о существенном расширении своего стратегического партнерства.
 
Корпорация Novell представила Novell ZENworks 7 Suite — новую версию комплекса ПО системного управления.
 
Компания “Юнитрон”, заключившая в прошлом году дистрибьюторское соглашение с NEC, объявила о начале поставок на российский рынок новых моделей блокнотных ПК этого производителя — Versa M500e и S940.
 
Компания Sharp объявила о начале производства нового DLP-проектора XG-PH50X с XGA-разрешением для видеоинсталляций класса Hi-End.
 
Японский производитель мониторов iiyama выпустил сразу четыре ЖК-устройства со скоростью реакции матрицы 8 мс, ориентированных на различные сегменты рынка.
 
Поставщик решений по контролю качества VoIP-услуг компания BRIX Networks открыла бесплатный ресурс TestYourVideo.com, который позволит пользователям самостоятельно измерять качество IP-доступа к видео, предоставляемому операторами интерактивных широкополосных услуг.
 
Компания Allied Telesyn выпустила ряд новых управляемых коммутаторов второго и третьего уровня, предназначенных для эффективного подключения рабочих мест к гигабитным сетям.
 
Корпорации Novell и IBM анонсировали инициативу SUSE LINUX ISV, которая поможет независимым разработчиков ПО ускорить процесс создания и сертификации новых приложений для Novell SUSE LINUX на серверах IBM eServer и платформах связующего ПО IBM.
 
Интеграторская корпорация “Квазар-Микро”, ведущая свою историю с 1990 г. и работающая в Восточной Европе и странах СНГ, объявила о завершении формирования своего московского офиса, открытого в августе прошлого года.
 
Компания Intersoft Lab выпустила новую комплексную систему “Контур Корпорация. Бюджет хозяйственных расходов” на платформе хранилищ данных “Контур”.
 
Украинская компания SoftServe Business Systems сообщила о том, что ее система SalesWorks для автоматизации мерчандайзинга и работы торговых представителей производственных и дистрибьюторских организаций была успешно протестирована лабораторией VeriTest Software Centre и получила сертификат Designed for Windows Mobile.
 
Компания IPFlex объявила о разработке новой версии БИС DAPDNA-2C, в которой содержится около 2300 процессорных элементов (PE) против 378 в первой версии.
 
На компьютерном рынке растет интерес к технология виртуальных машин (Virtual Machine, VM) и соответственно расширяется их применение. К деятельности в этом направлении подключилась и корпорация Intel, которая представила прототип своей Virtualization Technology (ранее она имела кодовое название Vanderpool Technology) на проходившей в марте в Сан-Франциско (США) конференции Intel Developers Forum.
 
Белорусская компания “КонкордCервис” подписала соглашение о партнерстве с Convera, российским представительством софтверной корпорации Convera Technologies.
 
Компании "Хронобус" и "1С" выпустили совместный продукт "1С:ХроноГраф. Тарификация для Бухгалтера ПРОФ" предназначенный для автоматизации процесса тарификации работников образовательных учреждений со сколь угодно сложной структурой (в том числе колледжей и вузов).
 
Компания “Заказные ИнформСистемы” (Москва) представила свои решения в области автоматизации ЖКХ на VI всероссийском форуме “Стратегия развития жилищной и коммунальной сфер Российской Федерации”, который был организован в Москве международным центром финансово-экономического развития.
 
На выставке CeBIT российская компания Acronis, специализирующаяся в области разработки ПО хранения данных и резервного копирования, показала новое решение для борьбы с программами-шпионами.
 
Компания “Диасофт” активизирует свою деятельность на рынке добровольного медицинского образования.
 
Компания “Диасофт” сообщает о завершении разработки функций кредитования клиентов ценными бумагами и денежными средствами путем заключения сделок РЕПО.
 
Корпорация Eaton объявила о выходе четвертой версии ПО Powerware PowerVision. Она предназначена для обеспечения централизованного управления электропитанием и была адаптирована для решения текущих задач системных администраторов и технических специалистов.
 
Компания МАГ КОНСАЛТИНГ и издательство “Олимп-Бизнес” выпустили книгу Стюарта Крейнера “Библиотека избранных трудов о бизнесе. Книги, сотворившие менеджмент”. Издание представляет собой краткое изложение работ, оказавших в течение XVIII—XX веков наиболее заметное влияние на менеджмент.
 
Домашняя сеть компании 2КОМ увеличилась в марте до 7000 абонентов. На сегодняшний день высокоскоростной доступ в Интернет имеет более 300 домов в шести районах Юго-Западного округа Москвы, среди которых Северное Бутово, Ясенево, Теплый Стан, Коньково, Беляево и Новые Черемушки.
 
Источники, близкие к сетевому гиганту, сообщают, что в этом году он добавит к своему семейству продуктов оборудование для управления трафиком XML
 
Южнокорейская компания Prestigio представила на российском рынке ноутбук Nobile 156 с 15-дюймовой матрицей.
 
Подразделение IBM Global Services провело семинар, посвященный тенденциям и перспективам развития ИТ-услуг в России, экономическим аспектам деятельности ИТ-службы, включая оценку эффективности внедрения информационных систем и оптимизации стоимости ИТ-инфраструктуры.
 
Суперкомпьютер Blue Gene/L корпорации IBM побил свой собственный рекорд производительности, установленный им ранее.
 
По заказу МВД России компания “ФОРС — Центр разработки” внедрила автоматизированную систему сбора и обработки статистической отчетности о состоянии преступности и результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел. Благодаря этому стало возможным осуществить сбор и качественную обработку статистической информации за 2004 г.
 
Цены — не единственное, что становится меньше у нового поколения недорогих лаптопов
 
По итогам 2004 г. “Инлайн” стал лучшим в нашей стране (по объёму продаж) дистрибьютором тайваньской компании Titan Computer (“Титан”), вышедшей на российский рынок в 1998 г. и специализирующейся исключительно на производстве систем охлаждения, в том числе бесшумных, для процессоров, видеоподсистем, жёстких дисков и т. д.
 
С 9 по 11 февраля 2005 года прошел 2-й Всероссийский стоматологический форум, организованный Московским государственным медико-стоматологическим университетом совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Стоматологической Ассоциацией России, Российской Академией Медицинских Наук и выставочной компанией "ДЕНТАЛ - ЭКСПО". В рамках Форума прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Образование, наука и практика в стоматологии" и 2-я Всероссийская стоматологическая выставка "Дентал-Ревю-2005". Выставка увеличилась в размерах и продемонстрировала 12% рост посещаемости. По сравнению с 2004 г. площадь выставки выросла на 10%. В выставке приняли участие 134 компании из России и стран СНГ (в 2004 г. - 126 компаний). Зарегистрировано 11076 участников форума (в 2004 г. - 9297 участников)
 
В мае Adobe Systems планирует выпустить новые версии своего графического редактора Photoshop и сопутствующих приложений — это следует из пресс-релиза, который был преждевременно выложен на веб-сайт компании
 
Под патронажем Правительства Москвы с 7 по 8 апреля 2005 года пройдет I научно-практическая конференция «Спорт-Здоровье-Медицина» и выставка «Медицина для физической культуры и спорта». Организаторы мероприятий Департамент здравоохранения города Москвы, Московская Федерация спортивной медицины, Московский научно-практический центр спортивной медицины.
 
ЗАО «Компания «Интермедсервис» принимает участие в I научно-практической конференции «Спорт-Здоровье-Медицина» и выставке «Медицина для физической культуры и спорта».
 
Microsoft придется переименовать продукт, который она будет выпускать в соответствии с постановлением Европейской Комиссии, — версию Windows без медиаплеера
 
Крупные телекоммуникационные и сетевые компании объединяют усилия для более эффективной борьбы с хакерами
 
Ученые из Калифорнийского университета в Беркли установили, что осьминоги двух видов могут убегать от опасности на своих двоих
 
← 28 марта 2005 30 марта 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!