На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-29 на главную / новости от 2005-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2005 г.

«KM онлайн» перевела критически важные базы на Itanium 2

В понедельник, 28 марта, российская компания «KM онлайн», контент-провайдер, объявила о том, что перевела функционирование собственных критически важных баз данных с 32-разрядной на 64-разрядную аппаратно-программную платформу.

Поставкой оборудования для создания данной платформы занималась компания R-Style Computers.

Как рассказал IT-daily директор по маркетингу R-Style Computers Алексей Алексеев, в общей сложности «KM онлайн» приобрела у сборщика три четырехпроцессорных, на базе Itanium 2, сервера Marshall. Два из них используются для балансировки нагрузки на основные серверы мультипортала KM.ru, а третий — для обслуживания базы данных мобильных приложений (sms, wap).

Цена одного такого сервера, по словам г-на Алексеева, варьируется в диапазоне 30-35 тыс. $ и не является в настоящее время «критичной для многих российских компаний». При этом продажа решений на Itanium — достаточно трудоемкий процесс, главным образом потому, что требует очень серьезной переработки программной части под новую архитектуру. К этому должен быть готов сам заказчик. Поэтому R-Style Computers сначала, как правило, предоставляет технику для тестирования, после чего оценивается степень готовности клиента приобрести оборудование. («КМ онлайн», в частности, свой первый сервер для тестирования получила еще в мае прошедшего года.)

По мнению Алексея Алексеева, далеко не все потенциальные покупатели «знают, с какой стороны правильно подойти к Itanium». Некоторые из них пока что не способны даже грамотно подготовить нужное техзадание, в результате чего лишают себя возможности получить программно-аппаратное решение, работающее с желаемой эффективностью.

По словам г-на Алексеева, большинство проектов по поставке серверной техники на процессорах Itanium компания R-Style Computers реализует через своих партнеров.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!