На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-22 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 22 марта 2005 г.

 
Работы рассчитаны на полтора года…
 
Компания отчиталась за 2004 год…
 
Но на порядок меньше, чем просили…
 
Поэтому доверил компании внедрение автоматизированной системы…
 
На российском рынке появился новый однопользовательский пакет испанской компании Panda Software: Panda Platinum Internet Security 2005.
 
Компания “Т-Платформы” в феврале представила свой новый башенный сервер TOpus на базе двух процессоров AMD Opteron, ориентированный на динамично развивающиеся малые и средние предприятия, которые нуждаются в высокопроизводительном сервере с низкой стартовой ценой и возможностью существенного наращивания системы в будущем.
 
Компания Veritas, поставщик ПО для управления хранением данных, присвоила фирме “АСА Продакшн” статус Veritas Select Partner в рамках Veritas Partner Program (VPP).
 
Пермский акционерный эколого-промышленный коммерческий банк “Экопромбанк”, где в качестве основной АБС используется ПО Diasoft 4x4 компании “Диасофт”, внедрил систему автоматизации банковского кредитования RS-Loans, входящую в линейку продуктов RS-Bank/Pervasive компании R-Style Softlab.
 
В рамках очередной модернизации технических средств специалисты московского отделения Дойче-банка приняли решение перевести эксплуатацию ИБС “БИСквит” на новый сервер HP ProLiant DL580, работающий под управлением Linux SuSE Enterprise Server 8.
 
На конференции по встроенным системам ESC, которая проходила в Сан-Франциско (США), корпорация AMD объявила программу, направленную на продление жизненного цикла высокопроизводительных встроенных систем на основе процессора Opteron.
 
Компания Novell приступила к поставкам Open Enterprise Server, включающего в себя SuSE Linux Enterprise Server и NetWare.
 
Компания "ПрограмБанк" подвела итоги своей работы на международной конференции "Опыт лидеров Центральной и Восточной Европы: взгляд из России и стран СНГ", прошедшей в феврале в Праге.
 
Средства Business Intelligence являются важной составной частью спектра решений корпорации Hyperion Solutions — одного из мировых лидеров в области систем управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM).
 
И будет осуществлять поддержку системы…
 
Одним из них стала ОТР…
 
Бюджет конкурса составляет 252 млн руб…
 
Устранением «ошибок» должны заняться МГТС, «ВолгаТелеком» и «Таттелеком»…
 
Объявлен конкурс…
 
 
Компания “Открытые технологии” запустила в промышленную эксплуатацию систему бюджетирования и финансового анализа на базе Oracle Financial Analyzer для ОАО “Ростелеком”.
 
Компании PIRIT Systems и “ABBYY-Украина” внедрили в украинской авиакомпании “Аэросвит” ПО для автоматизированного ввода отчетных документов в электронный архив.
 
Как было объявлено 17 марта, к данному моменту уже выполнен переход более полутора миллионов пользователей Novell NetWare на Windows Server 2003.
 
Компании UGS и Autodesk образовали стратегический альянс, целью которого является обеспечение быстрого и свободного обмена проектной и производственной информацией, исключающего несовместимость форматов файлов UGS JT и Autodesk DWF.
 
Компания Depo Computers обновила линейку персональных компьютеров, ориентированных на использование в компаниях среднего и малого бизнеса (SMB).
 
Компания “Поликом Про” подтвердила статус Trend Micro Premium Partner в компетенции “системный интегратор”.
 
По поставке техники…
 
Для автоматизации бухгалтерского учета…
 
Технические специалисты компании “РосБизнесКонсалтинг” завершили проект по расширению и модернизации корпоративной сети на базе сетевого оборудования D-Link, увеличив ее на 300 портов.
 
31 марта в самарской гостинице “Ренесанс Самара отель” фирма Hewlett-Packard проведет очередную конференцию HP Ideas Day под девизом “Идеи. Технологии.
 
Корпорация Microsoft объявила о начале второй ежегодной стипендиальной программы “You Can Make a Difference” (“Все зависит от тебя”), которая поощряет разработку учащимися средних и высших учебных заведений программных проектов для благотворительных организаций.
 
Компания UnitSpace, интеллектуальный спонсор “Открытого дня стандартов” OASIS Open Standards Day, проводимого 27 апреля в рамках международной конференции BITS , которая состоится с 26 по 27 апреля в московском Центре международной торговли (ЦМТ), сообщает о завершении формирования программы секции “Профессионалам — о SOA”.
 
Компания NEC LCD Technologies 18 марта объявила о том, что она начнет в мае поставки образцов нового ЖК-модуля NL160120BC27-10 с диагональю экрана 21,3 дюйма и матрицей расширенного разрешения (UXGA), в которой будут использ кремниевые тонкопленочные транзисторы.
 
Компания “1С-Рарус” выпустила новую версию системы “Альфа-Авто 4.0”, предназначенной для автоматизации на платформе “1С:Предприятие 8.0” предприятий автобизнеса и комплексной поддержки бизнес-процессов в техцентрах.
 
Компания “МегаФон” дополнила рамочный контракт на расширение своих сетей, заключенный с телекоммуникационным департаментом Siemens AG — Siemens Communications.
 
Компания Iriver дополнила комплектацию своих мультимедийных плейеров H-300 и PMP-100, построенных на базе жестких дисков объемом 20 или 40 Гб, универсальным устройством для чтения карт памяти девяти форматов.
 
Корпорация Renesas Technology объявила о выпуске 24 новых моделей серии 16-разрядных микропроцессоров R8C/Tiny со встроенной флэш-памятью.
 
Корпорация NVIDIA объявила о выпуске новой версии графического драйвера NVIDIA ForceWare Release 70, сертифицированной по стандарту WHQL для работы с ОС Windows XP Professional x64.
 
Японский исследовательский институт Bussan Nanotech Research (XNRI) в содружестве с сингапурским институтом микроэлектроники Institute of Microelectronics (IME) разработал и испытал прототип оптического устройства компенсации хроматической дисперсии.
 
Novell собрала несколько продуктов на базе Linux в комплекс, специально предназначенный для небольших компаний
 
Исследование Symantec показывает, что свыше половины всех крупных интернет-угроз, зафиксированных в последнее время, связаны с покушением на персональную информацию, что указывает на финансовую подоплеку этих атак
 
Пользователи iPod начинают заменять свои РС-машины на «Маки», так что Apple Computer может рассчитывать на расширение доли рынка настольных ПК
 
Манипуляции с торговой маркой указывают на те изменения, которые, вероятно, произойдут во втором квартале, когда будет окончательно оформлена сделка между Big Blue и крупнейшим китайским производителем ПК, бывшей Legend
 
← 21 марта 2005 23 марта 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!