На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-22 на главную / новости от 2005-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2005 г.

Двухпроцессорный сервер от “Т-Платформ” на базе Opteron

Компания “Т-Платформы” в феврале представила свой новый башенный сервер TOpus на базе двух процессоров AMD Opteron, ориентированный на динамично развивающиеся малые и средние предприятия, которые нуждаются в высокопроизводительном сервере с низкой стартовой ценой и возможностью существенного наращивания системы в будущем.

В зависимости от выбранной конфигурации TOpus может успешно использоваться как в качестве простого файл-сервера, сервера печати, сервера для работы с электронной почтой и Интернетом, так и в качестве высокопроизводительного решения для работы с базами данных среднего размера, ресурсоемкими Web- и телекоммуникационными приложениями, критически важными системами CRM, ERP и SCM.

TOpus обладает широкими возможностями для наращивания производительности: поддерживает до двух процессоров Opteron 200-й серии c тактовыми частотами от 1,6 до 2,6 ГГц; от 512 Мб до 16 Гб оперативной памяти DDR400/333; до пяти жестких дисков с интерфейсами IDE, SATA или SCSI емкостью от 18 до 400 Гб, а также с возможностью установки дополнительной трехдисковой корзины для накопителей SATA или SCSI с “горячей” заменой.

Сервер оборудуется встроенными двухканальным RAID-контроллером IDE и четырехканальным SATA, а как опцию в нем можно дополнительно установить двухканальный контроллер Ultra320 SCSI.

Помимо этого конфигурация TОpus включает три встроенных сетевых контроллера, четыре слота расширения PCI-X и один слот PCI, два вентилятора диаметром 90 мм (как опцию можно установить третий на 120 мм) и блок питания с “горячей” заменой. Сервер может поставляться с предустановленной Windows или Linux.

По заявлению генерального директора “Т-Платформ” Всеволода Опанасенко, стартовая цена этого 64-разрядного сервера не превышает стоимости обычного настольного компьютера.

 

← февраль 2005 16  17  18  21  22  23  24  25  28 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!