На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-22 на главную / новости от 2005-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2005 г.

ММБ привлекает к внедрению АБС аутсорсинговых партнеров

Во вторник, 22 марта, компания ОТР («Организационно-технологические решения») объявила о том, что завершила порученные ей Международным московским банком (ММБ) работы по формализации и детализации требований к нескольким локализованным модулям внедряемой в этом банке автоматизированной системы FlexCUBE. Эта система разработана индийской компанией i-flex solutions.

Напомним, в середине ноября минувшего года i-flex solutions сообщила, что выбрана банком в качестве поставщика АБС, которая должна заменить собой работавшую тогда в ММБ систему Midas (разработка британской компании Misys). Проект рассчитан в общей сложности на 2,5-3 года и оценивается в 15 млн $.

Как рассказал IT-daily Алексей Ашурков, менеджер проекта со стороны заказчика, основную роль во внедрении (как и планировалось изначально) играет i-flex и проектная команда, созданная в банке. При этом для разовых задач заказчик привлекает различных (главным образом российских) аутсорсинговых партнеров, одним из которых стала на данном этапе ОТР. В качестве примера работ, которые банк предпочитает отдавать на аутсорсинг, г-н Ашурков назвал проекты по локализации, кастомизации, тестированию системы.

Теоретически и i-flex может прибегать к услугам аутсорсинга. Однако банк поддерживает отношения исключительно с самим вендором, и за внедрение АБС отвечает непосредственно разработчик.

Между тем, компании ОТР и ММБ заключили новый договор. В его рамках ОТР предстоит описать интерфейсы модуля «Расчеты в национальной валюте» для региональных филиалов банка и дополнительные функции модуля «Касса» по работе с дорожными чеками.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-17   ММБ переходит на индийскую банковскую систему
 В продолжение темы:
2005-12-02   «Форс – Банковские системы» локализовали Flexcube

 

← февраль 2005 16  17  18  21  22  23  24  25  28 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!