На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-22 на главную / новости от 2005-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2005 г.

«Борлас» взялся за проект для «старого» клиента

Во вторник, 22 марта, группа «Борлас» объявила о том, что приступила к созданию автоматизированной системы управления в компании «Алмаз-Телеком», специализирующейся на предоставлении услуг связи.

Согласно официальному сообщению «Борласа», решение о реализации данного проекта заказчик принял по итогам работ, выполненных для него IT-компанией в мае 2004 года. Прошлогодний проект заключался в описании бизнес-процессов верхнего уровня, в оценке их эффективности и возможности совершенствования.

Теперь же «Борласу» предстоит создать на основе программного продукта АС+ (собственная разработка «Борласа» на платформе Oracle) автоматизированную систему.

Первая очередь начавшегося проекта предполагает автоматизацию следующих бизнес-процессов: управление финансами; ведение договоров с клиентами; обеспечение интеграции создаваемой системы управления с используемой на предприятии биллинговой системой «Омега». Эти работы исполнитель рассчитывает выполнить за полгода.

Как рассказал IT-daily руководитель службы по связям с общественностью «Борласа» Владлен Григорьев, данная часть проекта подразумевает автоматизацию 30 рабочих мест. К окончанию же всех работ (через полтора года), число рабочих мест, на которых будет установлена АС+, возрастет вдвое.

Г-н Григорьев рассказал также, что проект предусматривает также поставку и аппаратной части. Так, «Борлас» уже установил в «Алмаз-Телеком» двухпроцессорный сервер IBM xSeries.

 

← февраль 2005 16  17  18  21  22  23  24  25  28 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!