На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-22 на главную / новости от 2005-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2005 г.

Стипендии Microsoft — творцам социально-значимых проектов

Корпорация Microsoft объявила о начале второй ежегодной стипендиальной программы “You Can Make a Difference” (“Все зависит от тебя”), которая поощряет разработку учащимися средних и высших учебных заведений программных проектов для благотворительных организаций.

Ранее эта программа была доступна только для студентов США и Канады, в нынешнем году ее действие распространяется и на средние и высшие учебные заведения других стран.

Сумма, выделенная на осуществление программы “You Can Make a Difference”, составляет в общей сложности 50 тыс. долл. Распределяться она будет между десятью учащимся — пятью юношами и пятью девушками, которые представят лучшие проекты для благотворительных организаций.

Каждый победитель получит персональную стипендию в размере 2,5 тыс. долл. и сумму в пределах 1,5 тыс. долл. для реализации разработанного проекта.

Грант в размере 1 тыс. долл. будет предоставлен каждому учебному заведению, где учится победитель.

К тому же каждый из десяти финалистов сможет воспользоваться помощью консультанта-руководителя из Microsoft, который будет оказывать поддержку в реализации проекта. Все участники, подавшие соответствующим образом оформленную заявку, получат в подарок Visual Studio .NET 2003 Academic.

Подать заявку на русском языке можно на сайте интерактивного технологического сообщества Microsoft для студентов http://ru.theSpoke.net по адресу: http://ru.thespoke.net/ycmd начиная с 17 марта. На этом же сайте размещены рекомендации по использованию средств разработки и образец описания проекта. Дополнительные вопросы о программе можно направлять по адресу: ycmd@thespoke.net. Крайний срок подачи заявок — 30 апреля 2005 г.

Заседания жюри пройдут с 1 по 15 мая, после чего станут известны итоги конкурса. У победителей будет три месяца с момента объявления итогов для разработки и внедрения своих проектов для выбранной благотворительной организации. Помогать им станут консультанты из Microsoft.

Microsoft также выступает спонсором ежегодного студенческого технологического конкурса Imagine Cup, который предоставляет учащимся средних и высших учебных заведений по всему миру возможность демонстрировать свои технологические разработки, выходящие за рамки учебных программ.

Участники Imagine Cup соревнуются в девяти категориях, таких, как программные разработки, Web-разработки, ИТ, видеоигры, создание фильмов и др. В этом году финал международного конкурса Imagine Cup пройдет в Иокогаме, Япония, 27 июля — 1 августа. Дополнительная информация — по адресу: http://www.imaginecup.com.

Юрий Новиков

 

← февраль 2005 16  17  18  21  22  23  24  25  28 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!