На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-29 на главную / новости от 2005-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2005 г.

Новый портал помогает измерять качество видео

Поставщик решений по контролю качества VoIP-услуг компания BRIX Networks открыла бесплатный ресурс TestYourVideo.com, который позволит пользователям самостоятельно измерять качество IP-доступа к видео, предоставляемому операторами интерактивных широкополосных услуг.

Новый сайт — это дополнение к порталу TestYourVoIP.com: он был создан специально для того, чтобы упростить пользователям задачи диагностирования проблем с качеством видео в IP-сетях, таких, например, как расплывчатое изображение, “замирания” и др. Этот ресурс помогает потребителям и поставщикам определить причины возникновения проблем — ошибки в конфигурации оборудования, ухудшения на сети провайдера и т. п. Он обеспечивает тестирование качества сигнала, доставки и всей видеосессии.

Шкалу оценки измерения качества видеоприложений дает индекс оценки качества видео BRIX (BRIX VQI). Он отражает влияние сетевой передачи — наиболее важного фактора, от которого зависит качество видео, и измеряет влияние таких параметров, как задержка по сети, потери пакетов, джиттер, количество сброшенных пакетов, проблемы с буферизацией и ре-буферизацией.

Индекс BRIX VQI измеряет качество видео по десятибалльной шкале, где наивысшая оценка отражает наименьшее количество ухудшений в услугах и большую вероятность того, что пользователь доволен качеством услуг.

Портал TestYourVideo.com поддерживается системой контроля качества компании BRIX Networks. Она состоит из территориально распределенных точек тестирования (BRIX Verifiers), которые выполняют разнообразные тесты (их более шестидесяти) и централизовано управляются программой системы BrixWorx.

Система BRIX улучшает эффективность работы бизнес-приложений, позволяя повысить отдачу от инвестиций в ИТ, а также прогнозировать и контролировать работу критичных для бизнеса IP-услуг.

Компанию BRIX Networks в России и других странах СНГ представляет BCT Group.

А. Е.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!