На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-29 на главную / новости от 2005-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2005 г.

Новые возможности кабельного анализатора Fluke Networks

Компания Fluke Networks разработала новые адаптеры для своего кабельного анализатора DTX CableAnalyzer, значительно расширяющие его функциональность. Выпущены оптические адаптеры, позволяющие ускорить тестирование волоконно-оптических кабелей, адаптеры для коммутационных шнуров и адаптеры для коаксиальных сред, в том числе систем кабельного телевидения.

Новые адаптеры DTX-GFM для тестирования волоконно-оптического кабеля

Новые адаптеры DTX-GFM для тестирования волоконно-оптического кабеля

Новые адаптеры DTX-GFM для тестирования волоконно-оптического кабеля сокращают продолжительность тестирования на треть и включают в себя два модуля, каждый из которых снабжен лазерными источниками с длинами волн 850 и 1310 нм, объединенными в единый порт вывода.

Также модули оснащены встроенным источником видимого излучения, применяемым для визуального поиска неисправностей. нНовый модуль позволяет сократить время прохождения оптического автотеста до 12 с. — это в 3--5 раз быстрее, чем в случае других измерителей оптического затухания. За 12 с пользователь узнает величину затухания в обоих подключенных волокнах (на обеих длинах волн), а также длину кабеля.

Исходя из длины кабеля прибор измеряет бюджет затухания и выдает полученные значения, а также результат в простом виде “прошел/не прошел” (PASS/FAIL). Оптические передатчики, используемые в модулях, идентичны источникам, применяемым в оборудовании Gigabit Ethernet, так что полученные результаты говорят о возможности внедрения этой технологии в протестированной системе. Формат отчета о тестировании соответствует стандарту TIA TSB140 Tier 1. Результаты измерений можно экспортировать в специализированное приложение с целью обработки данных и подготовки отчетов.

Неисправные коммутационные шнуры пагубно сказываются на производительности сети и приводят к замедлению и даже к остановке работы. Новые адаптеры для тестирования коммутационных шнуров позволяют быстро проверить коммутационные шнуры на соответствие международным стандартам TIA/ISO. Замена неисправного кабеля сразу же сделает работу сети более эффективной.

Новые адаптеры для тестирования коаксиального кабеля

Новые адаптеры для тестирования коаксиального кабеля

С новым адаптером для коаксиальных кабелей один и тот же прибор пригоден для тестирования всех видов кабеля, применяемого в здании. При этом неважно, используется ли коаксиальный кабель для передачи данных или видеосигнала.

А. Е.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!