На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-29 на главную / новости от 2005-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2005 г.

«Борлас» взялся за автоматизацию «Балаковорезинотехники»

Во вторник, 29 марта, группа компаний «Борлас» объявила о том, что завершила первый этап работ по автоматизации фирмы «Балаковорезинотехника».

Эта часть проекта предполагала построение у заказчика и введение в промышленную эксплуатацию корпоративную информационную систему (КИС). Она была создана на базе двух решений (АС+ и КАИСА), разработанных на основе технологий Oracle.

(Первая система обеспечивает управление в области финансов, бухгалтерии, складского хозяйства, учета персонала, производственных процессов, а вторая предназначена для осуществления многомерного анализа деятельности предприятия на уровне его топ-менеджмента.)

В ходе работ «Борлас» поставил заказчику модули системы АС+: «Управление финансами», «Управление товарно-материальными ценностями», «Управление сбытом», «Бухгалтерия». А на базе КАИСА была создана витрина данных по направлению «Оценка финансового состояния предприятия». В качестве аппаратного решения выбраны серверы IBM pSeries.

В настоящее время системами обеспечены более 100 рабочих мест.

Как рассказали IT-daily в «Борласе», для выбора исполнителя проекта «Балаковорезинотехника» провела тендер, который длился год — с сентября 2002 года по сентябрь 2003. В конце 2003 года ИТ-компания и «Балаковорезинотехника» подписали соответствующий договор, после чего исполнитель и приступил к его реализации.

Второй этап проекта, к которому компания планирует приступить в мае текущего года, предполагает внедрение модуля «Управление производством» (системы АС+). Завершиться же он должен, по словам сотрудников «Борласа», в начале следующего года.

Последний этап проекта касается автоматизации направлений: «Управление снабжением» и «Управление персоналом».

В «Борласе» рассказали также, что в настоящее время предполагается, что общее количество рабочих мест увеличится не менее чем в два раза по сравнению с первым этапом, но точное их число станет известным только в ходе второго этапа проекта.

Стоимость проведенных работ в «Борласе» назвать отказались, сославшись на конфиденциальность такой информации.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!