На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-29 на главную / новости от 2005-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2005 г.

Библиотека избранных трудов о бизнесе в одной книге

Компания МАГ КОНСАЛТИНГ и издательство “Олимп-Бизнес” выпустили книгу Стюарта Крейнера “Библиотека избранных трудов о бизнесе. Книги, сотворившие менеджмент”. Издание представляет собой краткое изложение работ, оказавших в течение XVIII—XX веков наиболее заметное влияние на менеджмент.

Ежегодно на рынке деловой литературы появляются тысячи книг о менеджменте. Ориентироваться в таком потоке информации бывает сложно не только начинающим, но и опытным управленцам. “Библиотека избранных трудов о бизнесе” поможет менеджерам самостоятельно расставить приоритеты при поиске бизнес-литературы и выбрать концепции, наиболее подходящие к специфике их организации.

В сборнике представлено более 80 изданий, оказавших наиболее заметное влияние на менеджмент. При его составлении рассматривались теории, существующие по обе стороны Атлантического океана, такие, как методика управления изменениями Д. Коттера и сбалансированная система показателей Д. Нортона и Р. Каплана; иррациональная и нелинейная стратегия К. Омаэ.

“Книга “Библиотека избранных трудов о бизнесе” подобна своду философских трактатов. А если вспомнить, что слово философия переводится с греческого как любовь к мудрости, то различия между этим томом и любой хрестоматией по классической философии можно свести к тому, что авторы работ, обзоры которых включены в книгу, размышляют об управлении”, — отмечают в предисловии к русскому изданию партнеры компании МАГ КОНСАЛТИНГ Андрей Гершун и Микаэл Горский.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!