На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-29 на главную / новости от 2005-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2005 г.

Расширена функциональность 5NT(e) TREASURY

Компания “Диасофт” сообщает о завершении разработки функций кредитования клиентов ценными бумагами и денежными средствами путем заключения сделок РЕПО. Данная функциональность станет доступной для пользователей решения 5NT(e) TREASURY начиная с версии 3.6 в рамках нового модуля “Маржинальное кредитование”.

Автоматизации подлежит обработка операций клиентов на ММВБ с расчетами “день в день”. Для сделок, совершенных в течение дня и влияющих на образование красного сальдо, формируются сделки РЕПО с требованиями и обязательствами, выполняющимися в течение этого же дня (intraday РЕПО).

Брокерские комиссии по таким сделкам не взимаются. В случае возникновения красного сальдо после завершения всех расчетов с биржей и выполнения всех требований и обязательств по intraday РЕПО формируются сделки РЕПО с выполнением второй части РЕПО в следующий рабочий день (overnight РЕПО). В этом случае с клиента взимается брокерская комиссия.

Формирование всех необходимых документов и договоров производится в конце дня после загрузки результатов торгов и выполнения всех операций, влияющих на остаток денежных средств и ценных бумаг клиента. Такая схема кредитования является универсальным инструментом, с помощью которого клиенты банков смогут увеличить эффективность проведения операций на ММВБ путем привлечения денежных средств и наиболее ликвидных ценных бумаг.

В настоящее время решение по кредитованию клиентов ценными бумагами и денежными средствами проходит пилотное внедрение в одном из банков.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!