На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-29 на главную / новости от 2005-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2005 г.

Гигабитные новинки Allied Telesyn

Компания Allied Telesyn выпустила ряд новых управляемых коммутаторов второго и третьего уровня, предназначенных для эффективного подключения рабочих мест к гигабитным сетям.

Компания уже начала поставки управляемых коммутаторов Gigabit Ethernet уровня 2+ серии AT-9400 и стекируемых коммутаторов Gigabit Ethernet уровня 3 серии AT-9700. Кроме того, Allied Telesyn дополнила свою 10/100 линейку AT-8500 моделью с возможностями Power-over-Ethernet.

Коммутаторы серии AT-9400 предназначены динамично развивающимся предприятиям, которым требуется решение для защищенной локальной сети. Линейка AT-9400 выполнена на базе чипсета с высокой степенью интеграции, анализирующего содержимое пакетов на уровнях 2--4. Функции обеспечения безопасности включают списки контроля доступа, защиту от DoS-атак, средства аутентификации IEEE 802.1x и контроль доступа на уровне отдельных портов.

Новую линейку устройств открывает управляемый гигабитный коммутатор AT-9424T, выпущенный для сетей средних компаний. Эта модель высотой 1U имеет 24 медных 10/100/1000 порта и два комбинированных порта медь-и-GBIC или медь-и-SFP. Устройство обеспечивает пропускную способность 35,7 млн. пакетов/с, обладает усовершенствованными возможностями по объединению в стек для централизованного управления и поддерживает протоколы 802.1s Multiple STP, 802.3ad Link Aggregation, 802.1D Spanning Tree и 802.1w Rapid STP.

Коммутатор AT-9424T предназначен для предприятий среднего бизнеса, стремящихся построить более гибкую архитектуру сети и обеспечить при этом более высокий уровень безопасности сетевой платформы в целом.

Мощные возможности обнаружения и подавления вторжений защищают сеть от атак злоумышленников, а поддержка функций уровня 2+ предлагает целый ряд дополнительных возможностей управления, защиты и QoS, настраиваемых в соответствии с изменяющимися потребностями.

Устройство поддерживает многоуровневую модель безопасности и обеспечивает защиту сети от вредоносных атак. Модель AT-9424T реализует функции аутентификации по протоколам IEEE 802.1x (Port Based Network Access Control, контроль доступа к сети на уровне порта) и Radius/TACACS+. Предварительные настройки всех коммутаторов позволяют выявлять шесть хорошо известных типов DoS-атак.

Коммутатор AT-9424T обеспечивает возможность интеллектуального управления сетевыми ресурсами благодаря поддержке функций качества сервиса QoS.

Новый коммутатор умеет выполнять глубокий анализ пакетов. Сетевые администраторы могут настроить параметры коммутатора таким образом, что он будет исследовать форматы и содержимое пакетов на уровнях MAC, IP или TCP/UDP. Это решение защищает сети от DoS-атак на уровне доступа.

Теперь Allied Telesyn имеет три семейства гигабитных коммутаторов: неуправляемые настольные коммутаторы серии GS900, коммутаторы уровня рабочих групп и отделов AT-9424T и новые коммутаторы третьего уровня серии AT-9700 с дополнительными возможностями поддержания качества сервиса (QoS) для базового агрегирования и агрегирования в серверных фермах.

Серия AT-9700 выпускается в вариантах с 24 и 48 портами, имеет расширенные возможности обработки мультимедиа и обеспечивает управление трафиком и высокую производительность на границе сети.

Устройства серии AT-9700 полностью поддерживают мультимедийные приложения третьего уровня. Все коммутаторы обеспечивают функции статической IP-маршрутизации уровня 3, а также протоколы маршрутизации RIP, RIPv2, IGMPv2 и OSPFv2.

Кроме того, Allied Telesyn добавила в свои 10/100 коммутаторы уровня 2+ возможности Power-over-Ethernet, выпустив модель AT-8524POE. Это 24-портовое 10/100Base-TX решение с двумя слотами расширения снижает стоимость создания сетей, так как функция PoE обеспечивает питание сетевых устройств непосредственно от портов коммутатора, к которым они подключены.

Коммутатор AT-8524POE соответствует стандартам 802.3af для Power-over-Ethernet и поддерживает одновременную подачу питания мощностью 15,4 Вт на все 24 порта.

Это устройство может использоваться в сетях voice-over-IP, при организации беспроводных точек доступа и объединения в IP-сеть камер наружного наблюдения. Новая модель реализует функции коммутации уровней 2--4, надежно защищает на уровне доступа и позволяет оптимизировать сетевую архитектуру. Она завершает линейку коммутаторов 8500, состоящую из пяти устройств с повышенным уровнем безопасности.

Благодаря функциям глубокого анализа пакетов AlliedWare коммутаторы серии AT-8500 предлагают новые усовершенствованные возможности объединения в стек для централизованного управления.

Все пять моделей серии 8500 могут выявлять шесть типов DoS-атак, поддерживают программируемые списки управления доступом (Access Control Lists, ACL) и многоуровневую модель безопасности, дополняющую межсетевой экран на сетевом периметре. Модели этой серии реализуют функции аутентификации 802.1x на уровне порта, а также по протоколам Radius/TACACS+.

Коммутаторы серии AT-8500 могут послужить дополнением для сети, уровень агрегирования и базовый уровень которой успешно переведены на технологию Gigabit Ethernet; в таком случае эти коммутаторы становятся удобным в управлении, экономичным, интеллектуальным решением для организации доступа устройств в локальную сеть.

Модули расширения взаимозаменяемы как внутри самой линейки, так и с более старыми коммутаторами серии AT-8000 и с новыми коммутаторами серии AT-8600, что экономит средства при модернизации сети.

А. Е.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!