На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-29 на главную / новости от 2005-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2005 г.

Решение для тарификации в образовательной сфере

Компании "Хронобус" и "1С" выпустили совместный продукт "1С:ХроноГраф. Тарификация для Бухгалтера ПРОФ" предназначенный для автоматизации процесса тарификации работников образовательных учреждений со сколь угодно сложной структурой (в том числе колледжей и вузов).

Решение, реализованное на базе платформы "1С:Предприятие 7.7", также может быть использовано в централизованных бухгалтериях, обслуживающих образовательные учреждения различных типов: школы, детские сады, колледжи и пр. Формирование тарификационных списков выполняется по аналогии с недавно выпущенным пакетом "1С:ХроноГраф Тарификация для Бухгалтера", дополнительно реализован механизм, позволяющий использовать одновременно несколько тарифных сеток для расчета окладов сотрудников, добавлены новые способы расчета окладов (например, почасовая оплата преподавателей).

В программе осуществляется ввод базовой информации об учреждениях образования, задание тарифных сеток, ввод ставок для расчета педагогической нагрузки, доплат и надбавок, период действия заданных тарифов.

Для каждого отдела или учреждения нормы рабочего времени для расчета преподавательских окладов устанавливаются индивидуально. Формируются штатные расписания учреждений, подготавливается вся необходимая информация о каждом сотруднике учреждений, учитывается педагогическая нагрузка, начисления за проверку тетрадей, классное руководство (кураторство) и т.п. И наконец, создаются тарификационные списки в соответствии с формой, установленной в конкретном регионе.

Реализован также мощный механизм формирования любого количества необходимых отчетов как по каждому отдельному образовательному учреждению или отделу, так и для различных групп учреждений.

При помощи средств экспорта/импорта данных, в программе имеется возможность загружать тарификационные отчеты нижестоящих организаций, выполненные в конфигурациях "1С:ХроноГраф Тарификация" или "1С:ХроноГраф Тарификация для Бухгалтера". Можно также импортировать данные о распределении нагрузки преподавательского состава учреждения из программы "1С:ХроноГраф Курс".

Данные о начислениях сотрудникам передаются в пакет "1С:Зарплата и Кадры 7.7". При наличии сетевой платформы, установленной на сервере учреждения, в программе могут работать одновременно несколько пользователей.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!