На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-29 на главную / новости от 2005-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2005 г.

Кроссплатформенный комплекс системного управления Novell на базе Linux

Корпорация Novell представила Novell ZENworks 7 Suite — новую версию комплекса ПО системного управления. ZENworks 7 стал первым решением, позволяющим управлять рабочими станциями Windows с помощью Linux-сервера, к тому же это первый пакет для автоматизации всего жизненного цикла Linux-систем. Благодаря новой версии ZENworks организации смогут централизованно управлять своими Windows- и Linux-ресурсами с любой предпочтительной для них серверной платформы.

Novell ZENworks предоставляет широкий набор интегрированных инструментов для автоматизации процессов управления ИТ на протяжении жизненного цикла настольных ПК, ноутбуков, серверов и карманных ПК. Novell ZENworks использует основанную на правилах автоматизацию для соблюдения и принудительного задания бизнес- и ИТ-правил, а также динамическое распределение и обслуживание ресурсов с помощью идентификационных данных пользователей и устройств.

Включенное в комплект поставки ПО Novell ZENworks 7 Linux Management дополняет кросс-платформенные возможности комплекса средствами управления полным жизненным циклом Linux-платформ. Добавление поддержки образов системы, блокировки параметров конфигурации, дистанционного управления, учета ресурсов и управления ПО позволяет организациям быстро и легко развертывать, контролировать и поддерживать Linux, снижая общие расходы на эксплуатацию ИТ-систем.

ZENworks 7 Suite не только обеспечивает управление рабочими станциями Linux и Windows с Linux-сервера, но и поддерживает Novell Open Enterprise Server и включает разнообразные дополнения к продуктам для управления рабочими станциями, серверами и карманными ПК.

ZENworks 7 Suite планируется выпустить во II квартале 2005 г., тогда же будут объявлены цены. Более подробно о ZENworks можно узнать по адресу: www.novell.com/products/zenworks.

И. С.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!