На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-29 на главную / новости от 2005-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2005 г.

Intel и VMware демонстрируют технологии виртуализации

На компьютерном рынке растет интерес к технология виртуальных машин (Virtual Machine, VM) и соответственно расширяется их применение. К деятельности в этом направлении подключилась и корпорация Intel, которая представила прототип своей Virtualization Technology (ранее она имела кодовое название Vanderpool Technology) на проходившей в марте в Сан-Франциско (США) конференции Intel Developers Forum.

В настоящее время основными поставщиками программных решений виртуализации на аппаратной платформе Intel являются VMware и Microsoft. Но проблема заключается в том, что архитектура x86 создавалась без учета перспектив реализации на них виртуальных машин, что создает определенные сложности для поддержки VM.

В частности, существует ряд команд процессора, которые разрешены для выполнения операционной системы, но при этом должны быть запрещены для исполнения внутри VM. Для решения подобных проблем разработчики ПО применяют различные способы программной эмуляции инструкций.

Intel Virtualization Technology включает поддержку виртуализации инструкций на аппаратном уровне во всех типах своих новых процессоров серии архитектур ia32 и ia64 – как для серверов, так и для рабочих станций. Новая технология была представлена на примере продуктов VMware, оптимизированных для работы на этой платформе. На конференции Intel и VMware объявили о широкомасштабном сотрудничестве в этой области, включая маркетинговую работу, в том числе проведение различных акций, создание центров компетенции и обучение партнеров и заказчиков.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!