На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-10 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 10 февраля 2005 г.

 
И утроил число своих офисов…
 
Если столичные власти последуют примеру сеульских коллег…
 
Им оказался «Гранит-центр»…
 
Если будут одобрены предложения «Электронной Москвы»…
 
И получила проект бюджетом в сотни тысяч евро…
 
И занялась реорганизацией российского представительства…
 
Федеральный судья, рассматривающий иск SCO Group против IBM по поводу Unix и Linux, отверг попытку IBM отмести обвинения, но своим заключением дал повод считать дело SCO бесперспективным
 
Это направление бизнеса компания начала осваивать летом…
 
Бельгийского производства…
 
Внедрение этого ПО должно быть завершено до конца марта…
 
Поиски замены кремниевому транзистору продолжаются: Intel и европейская компания Qinetiq создали образец, который потребляет гораздо меньше энергии и работает лучше транзисторов, применяемых в современных микросхемах
 
В прошлом году объёмы продаж компании “ЛЕТА Программное обеспечение” по сравнению с 2003-м увеличились на 52%. В связи с этим, а также с желанием стремительно развивать бизнес и дальше, руководство фирмы приняло решение произвести структурные изменения (объединение отделов в департаменты) и объявить о связанных с ними кадровых назначениях.
 
Компания Epson выпустила многофункциональный домашний фотоцентр Stylus Photo RX620, сочетающий функции принтера, сканера и копировального аппарата.
 
Компания “Гроссмейстер” внедрила систему бюджетирования и автоматизации финансово-хозяйственной деятельности “Колэнерго” (пос. Мурмаши, Кольский п-ов).
 
Бизнес-школа “Галактика” и немецкая консалтинговая фирма Controller Akademie AG объявили об открытии в России Академии контроллинга.
 
Компания Canon North-East официально объявила о назначении 37-летнего Пентти Нелимаркка (Pentti Nelimarkka) главой Московского представительства.
 
В украинской научно-производственной фирме “Версия” учреждён пост генерального директора. На него назначен Руслан Агрба, прежде занимавший кресло директора департамента корпоративного управления и развития.
 
Российская компания CPS (Center of Professional Software), официальный дистрибьютор американской корпорации Macromedia, объявила о начале продаж в нашей стране Macromedia ColdFusion MX 7 -- программного продукта для создания Web-приложений, позволяющего по-новому решать задачи современного бизнеса.
 
Компания “БДО Юникон Консалтинг” ввела в промышленную эксплуатацию подсистему “Логистика и расчеты с контрагентами” на базе интегрированной системы управления (ИСУ) Microsoft Axapta на одном из старейших машиностроительных предприятий Сибири – ПО “Омскагрегат”, отметившем в 2001 г. столетний юбилей.
 
Компания EGAR Technology заключила соглашение с коммерческим банком ГРАН об использовании программно-аналитического комплекса EGAR MacroScoring для разработки и портфельной оптимизации новой линии кредитных продуктов, ориентированных на обслуживание физических лиц.
 
В информационный банк “КомментарииЗаконодательства” включены новые актуальные авторские материалы, в том числе уникальные, которые представлены в электронном виде только в системе “КонсультантПлюс”.
 
Подведены итоги конкурса “Intel-Авангард 2005” — одного из региональных этапов Всемирного смотра научно-технического творчества школьников ISEF (International Science and Engineering Fair).
 
В Ростове-на-Дону открыто представительство в Южном регионе группы компаний SoftLine. Его руководителем стала Алла Ахмедова, выпускница факультета “Автоматизация и робототехника” кафедры “Информационные и управляющие системы” Ростовской государственной академии сельскохозяйственного машиностроения.
 
Указом президента РФ от 22.01.2005 № 64 О награждении государственными наградами Российской Федерации работников государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Санкт-Петербургский государственный университет” за заслуги в научной и педагогической деятельности и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов директор Научно-исследовательского института информационных технологий СПбГУ Андрей Николаевич Терехов награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени.
 
Компания Philips Electronics расширила модельный ряд тонких и изящных плейеров с жестким диском новым устройством — GoGear Hdd084.
 
Компания BenQ представила новую ультратонкую цифровую фотокамеру DC E53 (около $280) с 5,2-мегапиксельным ПЗС-сенсором и широким 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем, выполненным по передовой низкотемпературной поликремниевой технологии LTPS.
 
Московское представительство ZyXEL объявило о старте новой программы партнерской авторизации “Работаем вместе” на 2005—2006 гг.
 
Президент Intel в России Стив Чейз, включенный компанией “Рамблер” в рейтинг “Люди года-2004”, путем народного голосования назван лучшим в категории “Железо”.
 
Купив двух местных операторов…
 
Отставка CEO Hewlett-Packard Кэрли Фьорины вряд ли сразу изменит ситуацию на рынке компьютеров, однако Dell и другие попытаются использовать ее в качестве средства отбить у НР ее заказчиков
 
Станет ли процессор Cell новым Itanium’ом?
 
← 9 февраля 2005 11 февраля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!