На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-10 на главную / новости от 2005-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2005 г.

Система бюджетирования в “Колэнерго”

Компания “Гроссмейстер” внедрила систему бюджетирования и автоматизации финансово-хозяйственной деятельности “Колэнерго” (пос. Мурмаши, Кольский п-ов).

В ходе реализации проекта был установлен программный комплекс “ГМ: Оперативный финансовый учет” на базе СУБД Oracle, предназначенный для создания системы взаимосвязанных бюджетов, автоматизации казначейского исполнения и учета хозяйственных договоров.

В его состав входят модули “Бюджет”, “Заявки”, “Денежные платежи”, “Векселя”, “Учет договоров” и “Рабочее место руководителя”. В соответствии с техническим заданием была проведена настройка и адаптация системы бюджетирования, обучение персонала работе с программным комплексом, а также осуществлена поставка серверов и рабочих станций для автоматизации более 80 рабочих мест в службах исполнительного аппарата “Колэнерго”.

Реализация проекта заняла семь месяцев. За это время сотрудники фирмы “Гроссмейстер” автоматизировали сложный бюджетный процесс — около 40 операционных бюджетов (планов по разным направлениям) и их взаимосвязь с бюджетами верхнего уровня. В ходе внедрения программного комплекса были выполнены работы по его интеграции с автоматизированной системой бухгалтерского учета на базе “1С” и с системами “банк -- клиент” нескольких банков.

Работа, выполненная “Гроссмейстером”, включая проектную документацию, получили положительную экспертную оценку Научно-исследовательского института экономики энергетики.

В 2005 г. планируется продолжить деятельность по развитию системы бюджетирования в условиях реформирования “Колэнерго”.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2005 6  7  8  9  10  11  14  15  16 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!