На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-16 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 16 февраля 2005 г.

 
Для автоматизации управления операциями на финансовых рынках…
 
Если MIG не предложат за 71% акций оператора больше 212 млн $…
 
Из компании, в которой сейчас также формируется соответствующий отдел…
 
В конкурсе калмыцких налоговых органов…
 
Вялые перспективы рынка настольных ПК могут привести к снижению в этом году темпов роста мирового рынка до однозначной цифры, полагает Gartner
 
Чтобы сохранить за собой новый статус…
 
Во вторник ведущий поставщик Linux — Red Hat — анонсировал новую версию своего корпоративного Linux-ПО, догнав конкурента Novell и придав энергии своим усилиям по переманиванию заказчиков у Sun Microsystems
 
Активная деятельность компании “Кварта Технологии” на поприще программных разработок для планшетных компьютеров получила достойную оценку со стороны Microsoft: она стала первым российским партнером корпорации, которому придан статус Microsoft Tablet PC Premier Partner.
 
Удостоверяющий центр ekey.ru и компания SoftLine начали совместную работу по распространению сертификатов электронной цифровой подписи и сервисов, основанных на технологиях ЭЦП.
 
Компания Digital Design начала проект по расширению функциональности системы контроля радиочастотных заявок компании “МегаФон”.
 
Холдинг ЛАНИТ подписал соглашение о сотрудничестве с российской компанией Digital Security, разработчиком аналитических систем управления информационной безопасностью ГРИФ и КОНДОР.
 
Компания “Микротест — Программ Лайн” предложила новые отраслевые решения для торговли: “Микротест — Розничная торговля” и “Микротест — Оптовая торговля”
 
Учебном центре REDCENTER с 8 по 10 февраля прошел тренинг для инструкторов по Solaris 10, новой версии ОС корпорации Sun Microsystems.
 
Компания “Соник Дуо”, дочернее предприятие ОАО “МегаФон”, начала внедрение ПО Amdocs CRM для обслуживания мобильных абонентов сети “МегаФон” в московском регионе.
 
Компания “Геликон Про” завершила проект по комплексной автоматизации ОАО “Пермэнерго” на базе ИС “Капитал CSE”.
 
К-Системс” заключила OEM-соглашение с фирмой “СофтИнформ”, согласно которому 6000 компьютеров, выпущенных в январе и феврале будут комплектоваться мультиоконным браузером FineBrowser 3.1 и новой версией программы автоматического заполнения веб-форм iNetFormFiller 2.8.
 
C 14 по 16 февраля в Азербайджанском государственном экономическом университете (АГЭУ) проходят первые в 2005 г. “Дни компьютерных знаний Intel”. Впервые “Дни” прошли здесь в сентябре 2004-го.
 
Представительство компании SAP в странах СНГ и Балтии присвоило фирме Sterling Group статус центра технической поддержки по решениям SAP для предприятий среднего и малого бизнеса, чем подтвердило соответствие компании корпоративным стандартам.
 
Компания DIAMOND Communications и фирма “Прайд” продолжают развитие городских беспроводных сетей передачи данных в четырех городах Ханты-Мансийского автономного округа — Нижневартовске, Лангепасе, Мегионе и Излучинске.
 
На открывшемся 14 февраля в Каннах (Франция) 3GSM World Congress 2005 корпорация Microsoft объявила о выпуске интегрированного программного решения Microsoft Connected Services Framework, с помощью которого телекоммуникационные операторы и провайдеры смогут предоставлять комплексные услуги связи через множество различных сетей и с использованием широкого спектра устройств.
 
В начале февраля в Праге прошел второй Форум Microsoft для государственных деятелей Европы, на котором обсуждались вопросы взаимодействия частного сектора с местными, региональными и центральными органами управления в целях реализации “электронного правительства”.
 
11 февраля в Минске прошла научно-практическая конференция “Спам: тенденции, методы и технологии защиты”, организованная Институтом общественных связей (IPR Belarus) и Интернет-порталом TUT.BY.
 
Компания Acer начала поставки в Россию новой рабочей станции Veriton 3700G.
 
Покончив со слухами по поводу возможного перехода на платную модель, Microsoft объявила во вторник, что она предоставит заказчикам свое новое антишпионское ПО бесплатно
 
Компания Wyse Technology, ведущий производитель “тонких” клиентов, выпустила на рынок четыре новых устройства.
 
Фирма “АРМО-Системы”, официальный дистрибьютор оборудования для видеонаблюдения компании JVC, представила новую поворотную купольную камеру TK-C655E(B) для круглосуточного видеонаблюдения, в том числе в инфракрасном диапазоне.
 
На базе двух технологических платформ…
 
Компания Sharp представила в России новый ультрапортативный DLP-проектор XR-1X.
 
На проходившем в начале феврале в Праге Форуме Microsoft для государственных деятелей Европы председатель правления корпорации Microsoft Билл Гейтс объявил о начале действия программы по сотрудничеству в области технологий безопасности.
 
В акционерном обществе “Химлайн” (Нижний Новгород), поставщике химического сырья для различных отраслей промышленности, успешно завершено внедрение “1С:Предприятие 8.0 Управление торговлей”, осуществленное местной компанией “Апрель Софт”.
 
Компания StarForce, автор серии антивирусных продуктов Safe'n'Sec, выпустила версию программ Safe'n'Sec на немецком языке.
 
Корпорация Texas Instruments объявила на международной конференции ISSCC (Solid State Circuits Conference) о том, что, в I квартале этого года она начнет поставки образцов сигнальных процессоров с проектным нормами в 65 нм, предназначенных для применения в сотовых телефонах.
 
Компания ASPLinux объявила о новом курсе “Администрирование ASPLinux”.
 
Проект выполнил партнер ЭОС…
 
Во вторник Novell представила новый проект open-source Hula — серверное ПО для работы с электронной почтой, календарями и списками контактов
 
← 15 февраля 2005 17 февраля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!