На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-16 на главную / новости от 2005-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2005 г.

SoftLine распространяет сертификаты электронной цифровой подписи

Удостоверяющий центр ekey.ru и компания SoftLine начали совместную работу по распространению сертификатов электронной цифровой подписи (ЭПЦ) ekey.ru и сервисов, основанных на технологиях ЭЦП. По условиям договора SoftLine откроет на своей базе регистрационный центр ekey.ru и возьмет на себя функции работы с клиентами из московского региона.

С принятием федерального закона об ЭПЦ появилась возможность создавать системы юридически значимого электронного документооборота, не требующие дублирования в бумажном виде. Электронный файл, подписанный сертификатом ЭЦП ekey.ru, обладает такой же юридической силой, что и традиционный документ с подписью ответственного лица и печатью организации.

До сих пор технологии ЭЦП использовались преимущественно ведомствами и крупными корпорациями. Теперь же день созданы условия для их широкого применения средним и малым бизнесом, частными предпринимателями и физическими лицами. Деятельность SoftLine в области массового распространения лицензионных программных продуктов обеспечит возможность получения сертификата электронной цифровой подписи для каждого потребителя.

О. Б.

 

← январь 2005 10  11  14  15  16  17  18  20  21 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!