На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-21 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 21 февраля 2005 г.

 
В результате председатель Совета Федерации РФ потребовал докладную записку по контрактам «Связьинвеста» с Oracle и Amdocs…
 
Но вот вопрос: кто разместил пресс-релиз об этом? Заказчик свою причастность отрицает…
 
Одно из министерств согласилось взять на себя треть расходов по участию в CeBit…
 
И рассказал о планах на будущее…
 
У компании появился новый телефонный код…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Новосибирске…
 
С использованием системы своего американского партнера…
 
По крайней мере, еще на полгода…
 
Если их начинание поддержат на государственном уровне…
 
Компания переосмыслила, как она делает бизнес в регионе, и учредила пост COO…
 
Андрей Фурсенко, российский министр науки и образования, — явно человек на своем месте
 
И внедрил систему практически самостоятельно…
 
С решением которых не согласен…
 
PLANET Technology Corporation анонсировала новый адаптер Fast Ethernet USB 2.0 (UE-9521) – удобное и экономически эффективное средство подключения ноутбука или настольного ПК к стандартной сети Fast Ethernet IEEE 802.3/802.3u через интерфейс Universal Serial Bus (USB). Он предназначен как для ноутбуков, так и для настольных ПК с разъемами USB2.0 или USB 1.1 и поддерживаемой операционной системой. С новым интерфейсом USB2.0 адаптер может повышать скорость передачи данных между соединяемыми устройствами до 480 Мбит/с. При пропускной способности USB 1.1 в 12 Мбит/с он позволяет сетевому адаптеру USB работать в сети 100 Мбит/с. Режим работы дуплекс/полудуплекс определяется автоматически. Когда передача и прием осуществляются одновременно, скорость передачи данных удваивается. Используя UE-952, вы сможете упростить процесс подключения к сети дома, в офисе и даже в дороге.
 
Быстро развивающаяся тайваньская компания Marson Technology, производитель OEM/ODM-оборудования, недавно представила свой второй ручной дальнодействующий сканер штрихкода CCD пистолетного типа MT7800.
 
Компания Macpower специализируется на проектировании и производстве корпусов для внешних накопителей CD-RW/DVD-RW или жестких дисков с интерфейсами USB 2.0, Serial ATA, 1394a и 1394b. Недавно Macpower выпустила продукт Dvisto: портативный жесткий диск USB On-The-Go. Это высокоскоростной USB-накопитель на базе новейшей технологии On-The-Go. Он подсоединяется к цифровой камере через порт USB и позволяет копировать изображения на внешний диск без помощи компьютера. Теперь резервные копии можно легко создавать простым нажатием кнопки! При этом ход процесса копирования и состояние жесткого диска отображаются на ЖК-дисплее. Высокоскоростной интерфейс USB позволяет загружать файлы в компьютер.
 
Тайваньский профессиональный производитель мониторов ANBONN, имеющий отделения в других странах, специализируется на производстве монохромных мониторов, цветных мониторов, ЖК-дисплеев, а теперь представляет новый продукт VIEW CATCHER: гибрид бинокля и цифровой камеры.
 
Компания ADLINK Technology, производитель устройств с архитектурой Advanced Telecom Computing Architecture (AdvancedTCA™), продемонстрировала на стенде Intel на выставке-конференции 3GSM World Congress 2005 в Каннах новый конструктивный блок телекоммуникационной платформы — блейд-процессор ATCA-6890.
 
Большая честь представить 1-дюймовый диск MicroDrive с устройством считывания отпечатков пальцев Jstac Fingerprint, который получил награду "the Best of Taiwan's Best" журнала Eurotrade. Следует отметить, что такие гиганты как Microsoft, IBM, HP... производят сравнимые продукты, снимающие отпечатки пальцев. Необходимость в паролях исчезает - отпечатки пальцев легко заменят сотни паролей.
 
Компания KINGMAX представляет новые модули памяти для ноутбуков DDR2 400 МГц SO-DIMM и DDR-2 533 МГц SO-DIMM модули для ноутбуков, которые отличаются высокой стабильностью, компактностью, высокой скоростью передачи данных, а также способностью к великолепному рассеиванию тепла, а также серию Mars Ultra Fast DDRII DIMM модулей для настольных компьютеров, построенную с использованием современной безсвинцовой технологии производства и на основе нового поколения микросхем, созданных по технологии 0,10 микрон.
 
По данным Jupiter Research, в 2009 году на долю смартфонов придется 9,3% рынка мобильных телефонов, вместо 3,7% в 2004 году
 
Сеть социальных связей уступила место прямым приглашениям к участию в бесплатной почтовой службе Google, однако компания утверждает, что это не следует воспринимать как сигнал об окончании процесса бета-тестирования Gmail
 
В новых Pentium 4 бал правит кэш
 
← 20 февраля 2005 22 февраля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!