На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-21 на главную / новости от 2005-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2005 г.

Gmail переходит к следующему этапу

Сеть социальных связей уступила место прямым приглашениям к участию в бесплатной почтовой службе Google, однако компания утверждает, что это не следует воспринимать как сигнал об окончании процесса бета-тестирования Gmail.

Google предоставила возможность подписаться на Gmail большему числу людей, однако поисковый гигант настаивает на том, что этот шаг не означает приближения полномасштабного открытия бесплатной службы электронной почты, которая находится в процессе бета-тестирования с 1 апреля прошлого года.

До сих пор в распространении Gmail Google опиралась на сеть социальных связей, первоначально пригласив к участию примерно 2000 человек, которые затем сами получили возможность пригласить ограниченное число своих знакомых. Однако на этой неделе Google начала рассылать прямые приглашения тем, кто подписался на новости о состоянии службы.

«Мы рассылаем приглашения тем, кто поддержал нас в процессе запуска», — сказала представительница Google. Но добавила: «Это не означает, что мы заканчиваем бета-тестирование или открываем подписку для всех».

Интерес к службе высок. Он вызван как тем, что пользователи бесплатной e-mail получают в придачу значительное количество пространства памяти — 1 Гбайт, так и коммерческой моделью, которая опирается на контекстно-зависимую рекламу, отображаемую во время чтения писем.

Несмотря на опасения по поводу privacy, служба Gmail оказалась востребованной, так что одно время на торговой площадке eBay фигурировало целых 2000 листингов с предложением приглашений в Gmail. После этого Google запретила продажу и обмен приглашениями, однако участники eBay все равно их предлагают.

Еще одним признаком популярности службы является число появившихся утилит, помогающих людям управлять своими учетными записями в Gmail. 

 Предыдущие публикации:
2004-05-19   Google пробует 1000-Гбайт почтовые ящики
2004-05-28   Братство 1-Гбайт хранителей
 В продолжение темы:
2005-03-04   Секрет успеха Google? Уметь справляться с отказами
2005-04-01   Google удвоит емкость Gmail
Обсуждение и комментарии
Максим
21 Feb 2005 4:12 PM
Мне такое письмо пришло, кликнул на ссылку -- не пашет...
 

Alexander S.
21 Feb 2005 5:04 PM
Опоздали ребятишки. Пока вы там бетами баловались, мой ISP стал предлагать почтовый ящик в 2 гигабайта. За те же деньги, что и раньше. Без всяких там индексирований моей почты и прочих прибабмасов. POP3/SMTP без извращений, как и положено.

Но конкуренция- это хорошо! Не будь GMail, пришлось бы мне и до сих пор пользоваться страшно ограниченным почтовым ящиком от моего ISP, всего лишь в 100 мегабайт.:)
 

Black GNOME.
21 Feb 2005 5:42 PM
извращения эти большие ящики. нет конечно прикольно иметь интернт архив..( но ведь гарнтия мало что это будет жить).
а как почтовы ящик --- завел я когда то ящик на службе типа мейл ру. было там ограничение 2 мега. - что бы не переполнялся от СПАМА чистил.
как сделали 15 мег чистит перастал в релуьтат он переполнился.(пользовал им очень редко) и почиситить не в силах. хоетлосб бы соатвить кое какие письма. только среди этого мусора...
так вот я его специально держу в перепоненмо состатянии ( тогда спам уже не идет) ( так как им не пользуюсь как именно ящиков если нужен-> почишу на 1 мег и дальше.). хоят это уже ящиком назвать нельзя.
а вы гиг. УЖАС какой. нет не спорб лучше больше.
но вопрос в том чем это чревато.
ведь очевидно что с увеличени максимального объема ящика изза спама будет расти загружененость дискогово пространстве соответсвенно - напримре 10 мег РЕАЛЬНО полезной почты. будет приходится сотни мег спама. и всягj барахла типа айл помоек.
в рельзтата будет ПАДАТЬ адежность всей системы.
те размуно теперь разделить НАДЕЖНЫЙ но мальнький ящик. и ящик рискованны - но большой. Те нужно иметь и такой и такой. ( дял разных целей).
хотя понятие нажедностив бесплатный службах.
так что Alexander S ВЫ правы.. ящик от ISP это вернее...
другое дело это верно если вы уверены что не будите его менять когда либо.
,НО Gmail все правильно делает. ведь самтете скольо вермени они тестируют нагнетают.
а что бы не выдать АБЫ что те повалит народ. все сломается и так далее.
 

A
21 Feb 2005 7:22 PM
2 Alexander S.:

А на внешних каналах они по POP3 отдают почту ? Что-то мне подсказывает, что нет :)
А если уж ISP, то исключительно DSL. Соответственно, никто не мешает завести дома хоть террабайтный ящик.
 

Alexander S.
21 Feb 2005 7:53 PM
2 A,

В этом-то и заключается сарказм моего постинга, типа "страдал" от 100-мегабайтного ящика, теперь крылья развернулись с 2-х гигабайтным.:)

Кстати, спам мой провайдер фильтрует, кидает в отдельный фолдер который не учитывается в эти 2 гига (100 мег как раньше). Так что реально провайдер давал куда больше места.

Кстати, мой почтовый ящик и через Web-броузер доступен, что важно для регулярно путешествующего труженика клавиатуры.

Где такие хорошие провайдеры живут? Места знать надо.:)

Разумеется, это всё удовольствие- за деньги.
 

jstm
21 Feb 2005 9:34 PM
2 Alexander S

hotmail.com ? :)
 

Alexander S.
21 Feb 2005 9:35 PM
2 jstm,

Я же сказал: за деньги.:)
 

AND
22 Feb 2005 8:31 AM
У них классный антиспам, у меня копия с майлюру туда уходит.
Так вот наш письмо пропустил, а gmail отправил в спам. Вся фишка в мобильности, где захотел там и подключился. Pop3 уже отходит, а с наличием скоростных каналов отойдет совсем, какая разница где ящик у меня или у провайдера. Если конечно там не секретные письма.
 

Павел
22 Feb 2005 9:59 AM
ИМХО гигабайтный почтовый ящик - это самое маленькое из всех преимуществ гмаил. Мне больше всего нравится нормальный веб интерфейс - то есть веб интерфейс, сравнимый по возможностям с обычной почтовой программой. Про поиск вообще уж молчу.

Есть конечно недостатки некоторые - контакты пока нельзя никак организовать, доступ к контактам по какому нибудь LDAP опять же таки отсутствует, поддержку IMAP тоже было бы неплохо сделать. Но этим то гугловцы и хороши - они постоянно думают над тем, как сделать свой продукт лучше, удобнее, понятнее, доступнее. И бета у них означает не то, что глючит и падает, а то, что пока еще идет очень активная работа над продуктом и то, что пока не все предложения пользователей реализованы.

В общем мне очень нравится. И например тот же mail.ru даже с 10 гигабайтным ящиком будет выглядеть гораздо менее привлекательным.

Кстати веб интерфейсу МС Аутлук стоит поучиться у гмаил как делать быстрые, удобные кросс-платформенные интерфейсы. Хотя конечно Аутлук это больше чем почта, но и гмаил в свою очередь это гораздо больше, чем почта Аутлук.

А если говорить про провайдерские ящики, то тут есть некоторая проблема (кроме того, что ваш ИСП никогда не сделает такой же удобный веб интерфейс как гмаил). А что, если вы захотите сменить ИСП? Причин может быть много - например переезд.

 

Максим
22 Feb 2005 1:35 PM
Слушай, Alexander S.,
обломись, да?

У меня сейчас нормальный Yahoo!-шный ящик (платный), и он меня вполне устраивает, но возможности Google по сортировке сообщений хороши, действительно хороши ;-)
 

Black Bat
22 Feb 2005 1:49 PM
_Тебе сколько лет, шмакодявка? _

даа, а тебе явно уже лет 30, и ты до сих пор шестой класс не можешь закончить
 

Alexander S.
22 Feb 2005 6:53 PM
Максим,

Успокойся, а?

Сортировка сообщений в GMail нужна большинству пользователей так же, как сортировка денег в бумажнике. Круто, конечно, отсортировать все ассигнации по номиналу, одного номинала- по году, и одного года- по изношенности.
Круто, но как-то не слишком актуально, кроме тех кто крутой с толстым бумажником.:)

Хотя, пень его знает, может я просто ретроград и не понимаю.
 

Alex - a.proninmail.ru
22 Feb 2005 10:22 PM
Ну не скажи, сам принцип интересен, вместо папок, на тебе ярлыки и клей, тогда ты видишь кто в этой группе контактов учавствует и тему секешь, если забыл Ну не скажи, сам принцип интересен, вместо папок, на тебе ярлыки и клей, тогда ты видишь кто в этой группе контактов учавствует и тему секешь, если забыл
вообщем время покажет, если кому надо адрес на gmail, пишите, их есть у меня...
 

emz6dmf@gmail.com
28 Jun 2006 10:47 PM
insurance auto
 

plans - eijtypisem.net
20 Sep 2006 2:29 PM
<h1>initiative pends:reverify breathlessly Jeannie ... Thanks!!! </h1>
 

Skunss
6 Oct 2006 3:03 AM
Хочу поделиться опытом общения с почтовой службой gmail.com, которая предоставляет бесплатный почтовый ящик размером 2,7 Гб.
Девизом этой "конторы" является лозунг:"Теперь не надо ничего удалять из Вашей переписки".
Поскольку переписка у меня большая, размер ящика меня устраивал, плюс мало спама - я зарегистрировал свой электронный адрес и на нем сохранял копию переписки по финансовым вопросам. Как только ящик заполнился почти полностью, вдруг возник какой-то хакер, который поменял пароль и контрольный вопрос на этом ящике, и в ненавязчивой манере потребовал от меня 4000 ненаших денег за его возврат.
Я, естественно, отказался и сообщил о факте нападения службе безопасности этого сервиса. Само-собой, что сообщение хакера и мои регистрационные параметры (код регистрации и код доступа, контрольный вопрос), я также приложил к моему посланию.
Ответ, полученный от gmail.com ошарашил бы любого...
Мне сообщили, что поскольку текущий пароль и контрольный вопрос который я им сообщил не соответствует тому, который я им сообщил - у меня нет прав на этот ящик!
Все так простенько и незамысловато. Забрать 2,7 Gb финансовой информации у клиента, обвинить его в том, что им подсовывают "левый" пароль и затем просто продать этот массив информации любому желающему.
Шикарный бизнес! Клиент сам приносит им информацию, которую они добросовестно складируют, а потом присваивают и продают.
Это аналогично тому, что уже неоднократно происходило в нашей горячо любимой стране - все кому не лень будут продавать на каждом углу не только Ваши личные данные о прописке, паспорте, номерах банковских счетов, номере автомашины, телефона и содержимого Вашей запиской книжки, но в этот славный ряд также добавлена информация о вашей переписке, контактах, старых и новых сделках и прочее и прочее...
Так что, прошу учесть мои ошибки и принять во внимание, что при пользовании электронной почтой gmail.com они будут иметь дело с совершенно криминальной командой российского отделения американской компании Google.
 

 

← январь 2005 16  17  18  20  21  22  23  24  25 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!