На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-21 на главную / новости от 2005-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2005 г.

«Буквоед» приобрел у «Корус Консалтинга» полсотни лицензий Axapta

На днях петербургская компания «Корус Консалтинг» объявила о том, что фирма «Буквоед» (имеет одноименную сеть книжных магазинов) выбрала для автоматизации своей деятельности систему Microsoft Axapta.

Как рассказал IT-daily начальник отдела программирования «Буквоеда» Дмитрий Мозговой, внедрение указанного решения началось в июне прошлого года. При выборе подходящей системы заказчик изучил также ПО Microsoft Navision, J.D. Edwards и «1С Предприятие 8.0». («Буквоед» и раньше использовал у себя ПО фирмы «1С». Причем по завершении внедрения Axapta в части бизнес-процесов, например в бухгалтерии, останется прежнее решение, которое будет интегрировано с новым.)

В качестве же возможного поставщика выбранной системы «Буквоед» рассматривал также компанию Columbus IT Partner.

По словам г-на Мозгового, проект, а точнее его первый этап, уже заканчивается. На начало марта текущего года намечен запуск системы в опытную эксплуатацию, а затем, в апреле — и в промышленную. На последующих этапах, которые будут проходить по мере развития компании, предусмотрено расширение пакета лицензий.

Дмитрий Мозговой рассказал также, что на сегодняшний день «Буквоед» приобрел примерно 50 лицензий Axapta, которые и были установлены на рабочих местах в центральном офисе, а также в нескольких крупных магазинах сети, которых всего сейчас 25. При этом компании не потребовалось производить закупку какой-либо компьютерной техники. (Прежнее решение недостаточно эффективно обеспечивало возложенные на него функции, и компания пыталась решить эту проблему с помощью «железа».)

Что же касается «Корус Консалтинга», то, по словам г-на Мозгового, IT-компания выступала в проекте скорее как поставщик лицензий и консультант. Внедрение же «Буквоед» осуществлял в основном собственными силами.

 

← январь 2005 16  17  18  20  21  22  23  24  25 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!