На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-16 на главную / новости от 2005-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2005 г.

ДНИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ЗНАНИЙ INTEL СТАРТУЮТ В БАКУ

C 14 по 16 февраля в Азербайджанском государственном экономическом университете (АГЭУ) проходят первые в 2005 г. “Дни компьютерных знаний Intel”. Впервые “Дни” прошли здесь в сентябре 2004-го. Нынешние мероприятия пройдут при участии компании Ultra (Баку), обладающей статусом Intel Premier Provider. По прогнозам в этот раз число участников возрастет с четырех до шести тыс. человек.

В ходе предстоящей акции в АГЭУ будет организовано несколько выставок новейшего компьютерного оборудования на базе процессора Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, а также ноутбуков на основе технологии Centrino для мобильных компьютеров.

Изюминкой программы мероприятий станет открытие зоны беспроводного доступа в Интернет, что позволит посетителям на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе Centrino для мобильных ПК. Компания Ultra оборудует в помещениях АГЭУ специальные демонстрационные стенды, где можно будет познакомиться с новейшими достижениями Intel в области ИТ.

Несколько тематических зон будет посвящено математическому моделированию, мультимедиа в образовании, 3D-дизайну, использованию мобильных устройств в образовательном процессе.

Особый акцент намечено сделать на показе примеров использования технологии Centrino и современного обучающего программного обеспечения в образовании, общении и поиске информации.

Стоит отметить, что представленные здесь ноутбуки Ultra NEXUS S300 собраны на основе новейшей платформы Intel для мобильных ПК (кодовое название — Sonoma), которая представляет собой новое поколение технологии Intel Centrino.

Для студентов, интересующихся высокими технологиями, организуются специализированные семинары и лабораторные работы, посвященные беспроводным технологиям передачи данных (Wi-Fi и WiMAX). Материал для занятий разработан специалистами Лаборатории физических основ и технологий беспроводной связи радиофизического факультета Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского в тесном сотрудничестве с корпорацией Intel.

В ходе мероприятий в Баку состоятся видеомосты c офисами Intel в различных странах мира. С помощью передовых технологий Intel их участники смогут в режиме реального времени обсудить важные проблемы со специалистами корпорации.

16 февраля состоится завершающий семинар, в ходе которого представители Intel вручат призы и подарки самым активным участникам “Дней компьютерных знаний” и ответят на вопросы студентов. Планируется также проведение видеоконференции on-line с участием Вадима Васильева, директора Intel по продажам и дистрибуции в странах СНГ.

После Дней в АГЭУ в некоторых местных школах пройдут семинары Intel по новейшим компьютерным технологиям.

В 2005 г. планируется проведение более 50 таких акций в 35 городах стран СНГ c участием примерно 150 тыс. человек.

 

← январь 2005 10  11  14  15  16  17  18  20  21 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!