На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-16 на главную / новости от 2005-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2005 г.

Внешторгбанк воспользовался услугами Reuters

На днях Внешторгбанк (ВТБ) объявил о том, что завершил проект по созданию интегрированной банковской системы (ИБС) контроля рисков и управления операциями на финансовых рынках.

Как рассказали IT-daily в ВТБ, в казначействе банка была установлена система Kondor+, разработанная одним из подразделений британского агентства Reuters (это агентство работает не только на медиарынке, но и в сфере информационных технологий; в частности, Reuters разработало и продает различные системы для сбора и управления финансовой и корпоративной информацией).

Внешторгбанк будет использовать систему Kondor+ для контроля и управления сделками на валютном рынке, на рынке межбанковских кредитов, операциями с государственными и корпоративными эмиссионными ценными бумагами, акциями, векселями и пр., а также клиентскими операциями. Напомним, в текущем году ВТБ планирует сократить время совершения последних на 30% (см. IT-daily: Внешторгбанк делит IT-департамент на два управления).

По словам сотрудников банка, работы по внедрению названной системы заняли около восьми месяцев. Большую часть этого времени специалисты Reuters и ВТБ занимались адаптацией Kondor+ к информационно-коммуникационной инфраструктуре банка.

Стоимость данного проекта, а также параметры установленной системы (число рабочих мест, модулей и пр.) во Внешторгбанке назвать отказались.

 

← январь 2005 10  11  14  15  16  17  18  20  21 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!