На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-7 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 7 февраля 2005 г.

 
Ericsson предоставит технику в долгосрочную аренду…
 
 
 
Над проектом по внедрению электронного документооборота…
 
Поданы уже два проекта…
 
Весь проект рассчитан на два года и оценивается в полмиллиона долларов…
 
Сегодня Николаю Петровичу Брусенцову, заведующему научно-исследовательской лабораторией ЭВМ факультета вычислительной математики и кибернетики, кандидату технических наук, исполняется 80 лет.
 
Поставщика компьютерной техники определил тендер…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Екатеринбурге…
 
Чтобы компания смогла выполнить план по переводу абонентов в МСС…
 
В этом году компания Magiq Technologies планирует предложить новое семейство продуктов, которое поможет сделать квантовое шифрование — принципиально невзламываемый код — более приемлемым для рядовых заказчиков
 
И уже поставила необходимую технику…
 
Компания PLANET Technology объявила о выпуске нового медиаконвертора Smart Gigabit Ethernet Media Converter (WDM) - WGT-706A15/B15, который поддерживает преобразование одноканального носителя 1000Base-T в 1000Base-LX и наоборот через один интерфейс типа SC. Работая в паре, то есть WGT-706A15 и WGT-706B15, он повышает гибкость оптоволоконной сети, так как требует только одного оптоволокна, вместо двух. При установке централизованной оптоволоконной сети WGT-706A15/B15 может использоваться как самостоятельное устройство или в составе модуля в составе интеллектуального блока PLANET Media Converter Chassis -WMC-1600R, которым можно управлять через консоль RS232, Telnet, веб и агент SNMP. При этом WGT-706A15/B15 тоже становится управляемым теми же способами.
 
Компания OvisLink, один из ведущих поставщиков сетевого оборудования, анонсировала VoIP-телефон ePhone-1000S. Это автономный IP-телефон на базе протокола SIP, простой в установке и гарантирующий высокое качество передачи голоса. Он избавит вас от необходимости круглосуточно держать компьютер включенным только для того, чтобы принимать телефонные звонки на USB-телефон. Теперь вы сможете почти мгновенно устанавливать бесплатные соединения IP-IP. Кроме того, этот аппарат совместим с большинством SIP ITSP (сервис-провайдеров интернет-телефонии), что гарантирует низкий уровень оплаты.
 
Gyrox Technology много лет предлагает разнообразные компьютерные корпуса, позволяя заказчикам придавать своим компьютерам классный внешний вид и реагируя на требования рынка. У многих современных корпусов стандартный, ничем не примечательный внешний вид, который не может понравиться каждому. Сделайте себе подарок, отказавшись от наскучивших и однообразных корпусов, которые предлагает рынок. Gyrox представляет корпус «Мутант» GX 7606.
 
Однопортовый VoIP-шлюз Artdio IPS- поддерживает протоколы SIP, H.323 и MGCP. Представляя продукт VoIP CPE нижней ценовой группы, компания Artdio выходит на развивающийся потребительский рынок с устройством Artdio IPS-2101h VoIP Gateway, которое поможет потребителям легко начать пользоваться VoIP. Artdio IPS-2101h VoIP Gateway отвечает основным требованиям, предъявляемым к устройству VoIP для дома и малых предприятий.
 
В наши дни партия компьютеров на сумму $3,8 млн не кажется чем-то из ряда вон. Но если учесть, что каждый компьютер оценивается примерно в $95, складывается довольно впечатляющая картина
 
Компания Amigo Technology представила систему AHW-228W, которая представляет собой комбинацию из сетей WLAN 802.11g и Powerline. AHW-228W оснащается встроенной внешней антенной с двойным разнесением. Благодаря новейшему модулю SIP от Intellon, INT52MX обеспечивает высокую и стабильную скорость передачи данных до 14 Мбит/с с модуляцией Powerline. Сочетание этих технологий позволяет создать идеальную домашнюю сеть.
 
LevelOne FBR-2000 имеет 2 WAN порта, которые позволяют одновременно подключаться к отдельным соединениям разных типов WAN (T1, Cable, xDSL) через локальную сеть. В маршрутизаторе использована функция баланса нагрузки (Load Balancing), которая обеспечивает увеличение пропускной способности, а также функция автоматической реакции на сбои сетевого оборудования с резервным хранением (Network Backup), позволяющая избежать потерь данных.
 
Montecito, первый процессор Intel с двумя ядрами, содержит 1,7 млрд транзисторов, но во время работы остается холоднее существующих аналогов
 
Sun Microsystems намекнула на то, что она, возможно, предложит заказчикам собственную СУБД — это шаг, способный вызывать неудовольствие Oracle, но играющий на руку движению open source
 
 
← 6 февраля 2005 8 февраля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!