На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-7 на главную / новости от 2005-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2005 г.

«Персональным коммуникациям» дали еще несколько месяцев на предоставление своих услуг

В конце минувшей недели компания «Скай Линк» объявила о том, что ее дочерней фирме — «Персональным коммуникациям» (работает под торговой маркой «Сонет») — Федеральная служба по надзору в сфере связи (ФСНСС) продлила до 27 марта текущего года действие лицензии на предоставление услуг сотовой связи стандарта CDMA-800.

Напомним, «Персональные коммуникации», «Московская сотовая связь» (МСС) и «Дельта Телеком» (две последние предоставляют услуги сотовой связи в стандартах NMT-450 и IMT-MC-450) входят в состав «Скай Линка». В настоящее время идет их реорганизация путем присоединения к материнской компании. В ходе этой реорганизации «Скай Линк» собирается свернуть предоставление соответствующих услуг в аналоговых стандартах.

Первыми, вероятно, станут «Персональные коммуникации», поскольку после прекращения действия «продолженной» лицензии компания прекратит и предоставление своих услуг. Оставшееся до конца марта время будет продолжать действовать и программа «Скай Линка» по переводу абонентов «Персональных коммуникаций» в МСС, которая была запущена в сентябре прошлого года. По утверждению руководства «Скай Линка», именно для этого и была продлена лицензия. То есть для того, чтобы оставшиеся у «Персональных коммуникаций» абоненты могли все же перейти в МСС.

В «Скай Линке» IT-daily пока не смогли привести «корректных данных» о числе имеющихся на сегодня абонентов «Персональных коммуникаций» и о числе клиентов этой фирмы, уже перешедших в МСС. По утверждению сотрудников компании, заявленный осенью прошлого года план по переводу абонентов (речь идет о 30-50% клиентов «Персональных коммуникаций») остается реальным.

Впрочем, первыми, прекратившими предоставление услуг в устаревшем стандарте, могут оказаться МСС и «Дельта Телеком», срок действия лицензий (в стандарте NMT-450) которых истекает в ближайшее время. Так, например, у последнего из названных операторов лицензия будет действовать только до 1 марта. При этом обе компании уже не один месяц проводят программы по переводу абонентов на обслуживание в новом стандарте сотовой связи.

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-16   «Персональные коммуникации» будут переводить своих абонентов в МСС
 В продолжение темы:
2005-02-25   Петербургская «дочка» «Скайлинка» закрывает «старую» сеть
2006-06-22   «Скай Линку» осталось юридически оформить объединение МСС и «Персональных Коммуникаций»

 

← январь 2005 3  4  5  6  7  8  9  10  11 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!