На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-16 на главную / новости от 2004-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2004 г.

«Персональные коммуникации» будут переводить своих абонентов в МСС

В среду, 15 сентября, компания «Персональные коммуникации» (предоставляет услуги сотовой связи стандарта CDMA-800 под торговой маркой «Сонет») объявила о прекращении подключения новых абонентов по всем своим тарифным планам. Одновременно оператор заявил о том, что с 20 сентября начнет действовать программа перевода абонентов «Сонета» на обслуживание в сети «Скайлинк».

Напомним, в конце прошлого года АФК «Система» приобрела 50% компании «Скай Линк» и при этом передала в ее уставный капитал пакеты акций трех сотовых дочерних предприятий — «Московской сотовой связи» (МСС), «Дельты Телеком» и «Персональных коммуникаций». В мае текущего года «Скай Линк» объявил о начале проекта по созданию федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA2000). Данный проект, в числе прочего, предусматривает объединение трех названных операторов до конца текущего года. При этом сеть «Персональных коммуникаций» должна быть модернизирована под предоставление услуг в новом стандарте, а абонентам компания собиралась сделать «выгодные предложения, от которых они вряд ли смогут отказаться».

Теперь эти предложения сделаны – в виде программы перехода, которая предусматривает, в частности, сохранение абонентам «Сонета» их телефонных номеров (прямых и федеральных), «сохранение» тарифных планов и специальные условия по приобретению телефонов, поддерживающих стандарт IMT-MC-450. Под сохранением тарифных планов «Персональные коммуникации» подразумевают заключение нового клиентского договора, но уже с МСС. При этом, если абонент «Сонета» обслуживается, например, по тарифу «Золотая средина» и желает его сохранить, то в клиентском договоре будет указан тариф «МСС: Золотая средина» с параметрами, аналогичными названному тарифному плану «Персональных коммуникаций». Это же правило будет действовать и в отношении других 14 тарифов «Сонета».

Приобретение телефонов IMT-MC-450 может осуществляться по двум схемам. По условиям первой абонент «Персональных коммуникаций», заключая договор с МСС, получит возможность приобрести с 20 сентября по 10 октября телефонный аппарат Huawei 668 со скидкой в размере 215 $. (В «Скай Линке» такой телефон стоит около 240 $, но на рынке его можно приобрести по цене от 199 $ до 230 $).

По второй схеме абонент «Сонета» может приобрести любой телефон IMT-MC-450 по полной стоимости. При этом вся эта сумма будет перечислена на его счет в виде 50% скидки от ежемесячной абонентской платы. Срок действия скидки зависит от тарифного плана и стоимости аппарата и может составить от 4 до 81 месяца.

 

 Предыдущие публикации:
2004-05-17   До конца года «Скай Линк» объединит трех операторов
 В продолжение темы:
2005-02-07   «Персональным коммуникациям» дали еще несколько месяцев на предоставление своих услуг
2005-09-19   «Скай Линк» выполнил принятое почти год назад решение совета директоров

 

← август 2004 12  13  14  15  16  17  20  21  22 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!