На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-10 на главную / новости от 2005-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2005 г.

«МегаФон» испытает CRM-систему Amdocs на «Соник Дуо»

В четверг, 10 февраля, компании Amdocs и «Соник Дуо» (предоставляет услуги сотовой связи под торговой маркой «МегаФон») объявили о начале внедрения на сети оператора CRM-системы американской фирмы.

Напомним, осенью 2003 года стороны подписали рамочное соглашение на поставку CRM-системы ClarifyCRM. Разработка CRM-системы на базе названного решения началась в прошлом году. К концу декабря Amdocs и «Соник Дуо» успели даже протестировать получившееся ПО.

«Соник Дуо» решил устанавливать CRM-систему не только в абонентской службе. Сегодня в ее ведении находятся, в частности, центры обработки вызовов, центры абонентского обслуживания (8 штук) и офисы экспресс-обслуживания клиентов (13). Решение Amdocs оператор собирается задействовать также и в работе некоторых «внутренних» подразделений.

Внедрение CRM-системы должно завершиться до конца марта. Стоимость проекта в «Соник Дуо» и Amdocs назвать отказались.

В «МегаФоне», которому принадлежит «Соник Дуо», IT-daily рассказали, что в настоящее время компания еще не рассматривала возможность использования решения Amdocs для автоматизации взаимоотношений с клиентами в региональных подразделениях и дочерних фирмах. При заключении соглашения с Amdocs сотрудники «Соник Дуо» говорили о том, что после внедрения CRM-системы в московском регионе она будет инсталлирована и на региональных сетях «МегаФона».

По словам сотрудников «МегаФона», после внедрения CRM-системы в «Соник Дуо», компания сначала дождется данных об эффективности ее использования в реальных условиях, а только после этого будет изучать возможность установки ПО Amdocs на сетях своих региональных подразделений и «дочек». «При выборе дорого решения или системы мы сначала их испытываем в деле на сетях либо „Соник Дуо“ либо „Северо-Западного филиала“ компании» — отметили в «МегаФоне 

 Предыдущие публикации:
2003-09-12   «МегаФон» решил обзавестись CRM-системой
2005-01-20   «Соник Дуо» взял под контроль взаимоотношения с клиентами

 

← январь 2005 6  7  8  9  10  11  14  15  16 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!