На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-10 на главную / новости от 2005-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2005 г.

Решение «Промта» будет продаваться вместе с ручками

В среду, 10 февраля, компания «Промт» объявила о том, что в следующем месяце бельгийская фирма IRIS (разработчик систем распознавания документов) выпустит в продажу ручки-сканеры, которые будут комплектоваться ее программным обеспечением.

Как рассказал IT-daily директор по маркетингу «Промта» Александр Андреев, сотрудничество с IRIS началось летом прошлого года. Подписанный в то время договор предоставлял «Промту» права на интеграцию в свои разработки (системы машинного перевода) решения для распознавания графических файлов Readiris. Кроме того, договором предусматривался выпуск совместного продукта для сканирования и перевода текстовой информации.

По словам г-на Андреева, основным местом сбыта ручек должен стать западный рынок. Ручки-сканеры планируется продавать в двух вариантах (с более простым и усложненным распознавательным ПО от IRIS) и одной и той же системой машинного перевода @promt standart (отличается английской локализацией). Рекомендованная розничная цена устройств составит соответственно 179 евро и 229 евро.

Продаваться сканирующие ручки с российским и бельгийским ПО будут через принадлежащий IRIS интернет-магазин.

Согласно договору «Промт» будет получать отчисления с каждого проданного экземпляра.

 

← январь 2005 6  7  8  9  10  11  14  15  16 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!