На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-10 на главную / новости от 2005-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2005 г.

Стив Чейз признан “Человеком года”. В категории “Железо”

Президент Intel в России Стив Чейз, включенный компанией “Рамблер” в рейтинг “Люди года-2004”, путем народного голосования назван лучшим в категории “Железо”.

Он стал единственным иностранцем в списке 42 лауреатов, содержащем таких известных людей, как президент Российской Федерации Владимир Путин, главный кардиохирург Министерства здравоохранения РФ Лео Бокерия, министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, глава администрации Алтайского края Михаил Евдокимов, мэр Москвы Юрий Лужков, писатель-фантаст, автор бестселлера “Ночной дозор” Сергей Лукьяненко, теннисистка Анастасия Мыскина, ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, футболист Алексей Смертин, актриса Алиса Фрейндлих.

Включив Стива Чейза в список “Люди года-2004” (этот рейтинг проводится четвертый год подряд), компания “Рамблер” отметила его личный вклад и общий вклад корпорации Intel в продвижение новейших компьютерных технологий в России, где корпорация работает с августа 1991 г.

За истекший период ситуация в стране изменилась радикальнейшим образом: сложилась и уверенно растет местная компьютерная индустрия, динамично развивается инфраструктура рынка информационных технологий, с каждым годом все больше становится пользователей Интернета. Общее число компаний, занимающихся на территории СНГ производством компьютеров при разнообразной поддержке со стороны Intel, сейчас превышает 6400 и продолжает расти.

Стив Чейз родился в Батавии (шт. Нью-Йорк) в 1950 г. Выпускник Ohio Wesleyan University (г. Делавэр, шт. Огайо), имеет степень бакалавра по специальности “Химия и коммерция”. Кроме того, он окончил Институт международных исследований в Монтерее (шт. Калифорния) и имеет диплом магистра этого вуза по специальности “Международный менеджмент”.

В Intel Чейз работает с 1978 г. В 1994-1998 гг. он занимал должность регионального менеджера в странах СНГ и Балтии. Развитием бизнеса корпорации в этом регионе он вместе с группой других сотрудников начал заниматься в 1991 г. и считается отцом-основателем российского офиса Intel. В середине 1997 г. в зону его ответственности также вошли рынки Центральной Европы. На пост президента Intel в России Стив Чейз был назначен в апреле 2002-го. Чейз женат, вместе с женой и тремя дочерьми постоянно живет в Мюнхене.

В. М.

 

← январь 2005 6  7  8  9  10  11  14  15  16 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!