На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-10 на главную / новости от 2005-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2005 г.

Пентти Нелимаркка: “Российская экономика уже прошла самые сложные времена”

Пентти Нелимаркка

Пентти Нелимаркка

Компания Canon North-East официально объявила о назначении 37-летнего Пентти Нелимаркка (Pentti Nelimarkka) главой Московского представительства.

Г-н Нелимаркка работает в Canon с апреля 1998 г., а с 1999-го входит в состав высших менеджеров компании. С 1990 г. по апрель 1998-го Пентти работал в компании Scanped Oy, где c 1995 г. возглавлял отдел экспорта по скандинавскому региону.

В Canon North-East г-н Нелимаркка, имеющий высшее образование по бизнес-администрированию в области маркетинга, прошёл путь от ведущего специалиста по экспорту до начальника экспортного отдела.

В последние годы оборот Canon в России значительно растёт. Только в минувшем году продажи по сравнению с 2003-м увеличились почти в два раза. В компании уверены, что по итогам года на долю Canon приходится треть российского рынка цифровых фотокамер.

Предполагается, что под руководством Пентти Нелимаркки рост продаж Canon North-East в России продолжится, чему будет способствовать ряд новых стратегических инициатив. “Мне всегда нравилось работать с Россией, а теперь и в России, -- заявил новый глава Московского представительства. -- Российский потребитель очень активен, он всегда проявляет яркий интерес к новинкам офисной и цифровой фото- и видеотехники и с большим энтузиазмом пользуется самыми передовыми достижениями в своей повседневной жизни.

Я убеждён, что экономика вашей страны уже прошла свои самые сложные времена и уверенно идет по пути роста, а значит, и перспективы работы нашей компании в России неуклонно расширяются”.

Среди личных увлечений Пентти -- изучение архитектуры. Он говорит: “Россия имеет богатейшую историю, которая нашла отражение и в архитектуре. Наверное, когда долго живешь в одном городе, перестаешь замечать его красоту и необычность. Для меня жить в России -- это иметь возможность увидеть огромное количество архитектурных сооружений, являющихся достоянием мировой культуры”.

В. М.

 

← январь 2005 6  7  8  9  10  11  14  15  16 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!