На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-10 на главную / новости от 2005-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2005 г.

Columbus IT Partner оказалась убедительнее «Корус Консалтинга»

В среду, 9 февраля, компания Columbus IT Partner объявила о том, что приступила к внедрению ERP-системы Microsoft Axapta в петербургской торговой сети «Компьютер–Центр КЕЙ» (торгует компьютерной, офисной, фото- и видеотехникой).

Как следует из официального сообщения Columbus IT Partner, решение о смене системы (пока у КЕЙ используется система собственной разработки, выполненная на DOS-платформе) сформировалось у заказчика год назад в связи с тем, что «старое» решение перестало соответствовать потребностям растущего бизнеса*. На выбор новой системы и исполнителя проекта потребовалось пять месяцев.

Как рассказал IT-daily директор по информационным технологиям КЕЙ Олег Вайнберг, компания рассматривала также возможность использования систем фирм Sap, Oracle и «1С». Когда же компания определилась с решением, то приступила к выбору интегратора. После проведенного анализа предварительный выбор был сделан в пользу двух партнеров Microsoft: Columbus IT Partner и «Корус Консалтинг». Причем по самим наработкам больше подходило решение второй из фирм, однако первая «убедила, что обладает большим опытом внедрения ретейловых решений, и проявила большую заинтересованность в результатах проекта».

Г-н Вайнберг рассказал также, что проект ведется с конца ноября. К сегодняшнему дню Columbus уже провела предварительное обследование и подготовила дизайн проекта. К внедрению же системы подрядчик пока не приступал.

С помощью Microsoft Axapta КЕЙ рассчитывает автоматизировать работу центрального офиса (центральный склад, коммерческая служба, отдел логистики и аудита, служба контроля качества, сервисный центр). Это около 70 рабочих мест. Все работы должны быть завершены в августе текущего года. Что же касается установки новой системы в торговых точках, то, по словам Олега Вайнберга, таких планов у компании нет.

Точную сумму, прописанную в бюджете проекта, г-н Вайнберг назвать отказался, упомянув только, что это «сотни тысяч евро».

*Директор по информационным технологиям КЕЙ Олег Вайнберг рассказал IT-daily, что старая система создавалась на протяжении всего времени развития компании (13 лет), но сейчас она «умирает», поскольку является бесплатформенной. На ее же переписывание у КЕЙ просто нет еще тринадцати лет.

 

← январь 2005 6  7  8  9  10  11  14  15  16 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!