На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-30 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 30 июня 2005 г.

 
С 4 по 8 июля в Центре международной торговли (Москва, Краснопресненская наб., 12, ЦМТ-2) пройдет “Неделя InterSystems”.
 
В Амстердаме состоялся юбилейный (пятый по счету) мировой конгресс “полиграфических” премьер-партнеров корпорации Xerox. В нём приняли участие около 200 руководителей лучших компаний цифровой печати из 23 стран, включая Канаду и Японию.
 
Компания Interface поставила корпоративную систему электронного документооборота PayDox, созданную фирмой PayBot, фармацевтическому заводу “Гедеон Рихтер-РУС”.
 
Компания R-Style Softlab начала проект по созданию корпоративного хранилища данных на базе информационно-аналитической системы RS-DataHouse в Московском банке реконструкции и развития (МБРР).
 
В начале июня компания Siemens открыла в Петербурге объединенный центр по разработке программного обеспечения для решений в области фиксированных, мобильных и корпоративных сетей связи.
 
"Национальная компьютерная корпорация” (НКК) объявила о том, что компания Microsoft зарегистрировала в своем международном каталоге партнерских вертикальных и горизонтальных решений несколько уникальных разработок для системы Microsoft Business Solutions — Axapta, выполненных входящей в состав НКК фирмой “АНД Проджект”.
 
Дистрибьюторская компания “Сетевая Лаборатория” получила статус платинового партнера TRENDware International и пополнила свой ассортимент коммутаторами, сетевыми картами и переключателями, предлагаемыми под торговой маркой TRENDnet.
 
Компании “ВэД” и “Телрос” подписали дистрибьюторское соглашение, согласно которому “ВэД” будет продвигать через свою дилерскую сеть решения по организации аудиоконференций и селекторных совещаний на базе систем конференцсвязи “Телрос”.
 
Российский центр обучения LonWorks-технологиям, созданный фирмой “АРМО-Инжиниринг” и авторизованный компанией Echelon, анонсировал новый учебный курс для специалистов в области проектирования, инсталляции и эксплуатации сетей и инженерных систем зданий “Использование пакета интеграции LonMaker”.
 
Общей стоимостью более полтора миллиарда рублей…
 
И готовится к поставкам компьютерной техники…
 
Проект окупился за полгода…
 
Как и всегда…
 
На этой неделе о начале обучения на новых курсах объявили...
 
Компания “Зебра Телеком” подписала договор с ОАО “Московская городская телефонная сеть” (МГТС), согласно которому будет оказывать услуги дальней связи через таксофонную сеть, принадлежащую МГТС.
 
Компания Kingmax наградила фирму PatriArch Approved Memory, дистрибьютора компьютерной памяти, USB-периферии и цифровых устройств, входящую в холдинг PatriArch Group, наградой “Лучший дистрибьютор” за отличную работу в 2004 г.
 
В ближайшее время корпорация Intel намерена внедрить в России новую обучающую программу “Технологическое предпринимательство — от теории к практике”, призванную подготовить инженеров к предпринимательской деятельности и созданию инновационных технологических компаний.
 
Китайские любители виртуальной реальности без сожаления и совершенно добровольно расстались с 45 000 пиратских дисков в ходе 15-дневной акции “Предпочитаю в оригинале!”.
 
Компания “Парк.РУ” представила новую версию службы бесплатной e-mail-рассылки.
 
На ее мероприятиях побывало более 40 тыс. человек. Они посетили выставку “Цифровое приключение для всей семьи”, “День инноваций Intel в образовании”, “Дни компьютерных знаний”, всероссийский фестиваль интернет-проектов “Новая реальность”, “Технический тур Intel”, а также специальный семинар для учителей и студентов педагогических вузов, участвующих в программе Intel “Обучение для будущего”. Прошли и другие тематические мероприятия, с которыми мы вас уже знакомили, рассказывая о подобных “Неделях” в других городах России и Украины.
 
В «Газпромбанке»…
 
По оснащению десяти российских вузов ПО и компьютерной техникой…
 
Компания “Юнитрон” начала поставки мониторов Philips (пока речь идёт о моделях 150S6FS, 170S6FS, 170S6FB, 170X5FB и 190V5FB) в сеть супермаркетов Metro.
 
Компания “Вимком”, специализированный поставщик телекоммуникационного оборудования, объявила о начале продаж DSLAM фирмы Paradyne (США).
 
Компания HP, АФК “Система”, Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по атомной энергии РФ и деловой еженедельник “Эксперт” провели в Москве торжественную церемонию подведения итогов IV ежегодного конкурса русских инноваций, призванного повысить конкурентоспособность российского производства.
 
Расширение возможностей мобильной связи; Заслоны для киберпорнографии; Крысы остановили работу фондовой биржи; Тайваньские фирмы готовы к инвестициям; Малый и средний бизнес в стороне не остаётся;
 
Компания “Инфосистемы Джет” автоматизировала на базе ПО HP Open View Service Desk службу ИТ-поддержки Промэк-банка, центральный офис которого находится в Самаре.
 
Корпорация Intel объявила о выпуске новых компиляторов Intel C++ и Intel Fortran версии 9.0, помогающих создавать многопоточные приложения и в полной мере использовать возможности платформ на базе многоядерных процессоров для операционных систем Linux и Windows.
 
Компания “КонсультантПлюс” провела среди студентов юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Московской государственной юридической академии и Российской академии правосудия конкурсы на знание справочной правовой системы “КонсультантПлюс” и умение работать с ней.
 
Внедренческий центр “1С-Рарус” выполнил масштабный проект по созданию заказной информационной системы на платформе “1С:Предприятие 8.0” для компании “Авилон”, которая является крупнейшим сервисным центром концерна DaimlerChrysler в России и занимает лидирующие позиции на рынке по продажам автомобилей Mercedes-Benz.
 
После завершения 29 мая в Саратове последнего из пяти фестивалей цифровых технологий, запланированных на первое полугодие, в графике проведения “Недель цифровых технологий Intel — Транстелеком” до осени наступил тайм-аут.
 
Компания “Клондайк Компьютерс” в конце июня выпустила обновленный сервер Klondike President 1000.
 
Компания ADT Security Services, производящая под маркой Sensormatic оборудование CCTV, выпустила рельсовую систему видеонаблюдения SensorRail III.
 
Cisco Systems провела первую в России студенческую олимпиаду по сетевым технологиям. Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по образованию, а участие в нем принимали как студенты российских вузов, так и представители стран СНГ. Специально на церемонию награждения победителей в Москву прибыл глава Cisco Джон Чамберс.
 
С 4 по 6 октября в саратовском манеже Дворца спорта пройдет 4-я специализированная промышленная выставка “ТЕХНОЭКСПО’2005”, организатором которой выступает выставочный центр “Софит-Экспо”.
 
Компания Epson сообщила о том, что мировые продажи проекционного оборудования, использующего технологию 3LCD (три ЖК-матрицы), достигли показателя в 13,6 млн. штук, – а это может означать не что иное, как успешное внедрение более 40 млн. высокотемпературных полисиликоновых панелей (HTPS).
 
Российская компания Acronis выпустила решение Snap Deploy для одновременного развертывания ОС на удаленных компьютерах из эталонного образа.
 
Разработчик систем видеонаблюдения компания AXIS Communications выпустила четырехканальный видеосервер 241QA. От предшественников его отличает аудиоканал, который предназначен для двунаправленной передачи стереозвука, синхронизированного с видеорядом.
 
Компания Epson представила новый ЖК-проектор EMP-S3 для применения в офисе, дома и в образовательном секторе.
 
Недавно анонсированное лазерное полноцветное МФУ bizhub C450 производства Konica Minolta было удостоено высшей награды независимой тестовой лаборатории BERTL.
 
Компания UNIT Copier представила скоростной монохромный лазерный принтер Nashuatec P7575.
 
Представители корпорации Intel и компании ArrayComm, специализирующейся в области разработки “интеллектуальных” антенн для мобильных систем с поддержкой широкополосной беспроводной связи, объявили в Сан-Хосе (США) о том, что заключили соглашение, направленное на включение в стандарт IEEE 802.16 ряда требований, улучшающих поддержку технологии “интеллектуальных” антенн.
 
Компания Allied Telesyn добавит в свое семейство интегрированных мультисервисных платформ доступа iMAP трехслотовое устройство MiniMAP 9100, в котором используются такие же модули абонентского интерфейса, как и в более крупных шасси iMAP 9400 и 9700 с большей плотностью портов.
 
Соединенные Штаты вкладывают в нанотехнологию больше денег, чем другие страны, однако успокаиваться не время
 
Много лет ученые сравнивали человеческий мозг с компьютером, который разбивает сложные проблемы на последовательность более простых логических задач. Однако недавнее исследование показало, что мозг регулирует процесс мышления по мере поступления новых данных
 
Пока МТТ готовится к конкурентной борьбе с «Ростелекомом» на рынке дальней связи…
 
Генерального конструктора «Электронной Москвы» и столичное управление информатизации…
 
По условиям которого оператор часть продуктов купил, а часть взял только на «пробу»…
 
Sun Microsystems выпустила версию Java «реального времени», предназначенную для устройств, которые должны реагировать на высокоприоритетные события
 
В среду СЕО Intel Пол Отеллини выступил в защиту своей компании от судебной атаки со стороны Advanced Micro Devices
 
← 29 июня 2005 1 июля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!