На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-30 на главную / новости от 2005-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2005 г.

45 000 пиратских дисков обменяли на 4500 лицензионных

Китайские любители виртуальной реальности без сожаления и совершенно добровольно расстались с 45 000 пиратских дисков в ходе 15-дневной акции “Предпочитаю в оригинале!”.

Эту акцию, приуроченную к проходившей в июне ежегодной выставке “INT’L Soft China 2005”, провела российская компания StarForce совместно с крупнейшим в Поднебесной дистрибьютором ПО (Federal Digital Technologies) и двумя разработчиками компьютерных игр -- Unistar Software и Star Interactive.

Обмен пиратских дисков на лицензионные (в соотношении десять к одному) проходил в розничных магазинах Пекина при информационной поддержке медиапортала NetEase.com. По словам PR-менеджера азиатского отделения StarForce Медии Чжан (Media Zhang), их основная цель состояла в том, чтобы привлечь внимание пользователей к высокому качеству лицензионных продуктов.

Акция “Предпочитаю в оригинале!” была широко освещена в местной прессе и вызвала большой интерес со стороны пользователей. Как заявил менеджер одного из магазинов ПО, во избежание столпотворения во время проведения мероприятия ему пришлось открывать свой магазин раньше, а закрывать позже.

К обмену предлагалось более пятидесяти наименований дисков, изданных Unistar Software и Star Interactive, включая такие хиты, как Colin McRae Rally 04, Fantasia Sango, Rich Man 7, Seal of Evil, Chinese Paladin 3+, The Three Kingdom Heros Story 5, Wind Fantasy 3 и др. При этом все лицензионные диски, предоставленные для акции, были защищены от незаконного копирования с помощью решений StarForce.

Директор китайского отделения Unistar Software Веньин Ван (Wenying Wang) считает, что потребителю очень важно дать почувствовать разницу между качеством пиратской продукции и лицензионными играми. По его мнению, пользователь, один раз взявший в руки “правильный диск”, с большой вероятностью в будущем не станет мириться с бедной графикой пиратских игр, некачественной “озвучкой” и постоянными проблемами в исполнении, вызванными применением “кряка”.

Планируется, что акция такого рода станет ежегодной и уже в следующем году примет общенациональный характер.

В. М.

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!