На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-30 на главную / новости от 2005-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2005 г.

Компиляторы Intel для многоядерных платформ

Корпорация Intel объявила о выпуске новых компиляторов Intel C++ и Intel Fortran версии 9.0, помогающих создавать многопоточные приложения и в полной мере использовать возможности платформ на базе многоядерных процессоров для операционных систем Linux и Windows.

Эти средства включают также механизм автозапараллеливания, который автоматически ищет возможности создания нескольких потоков выполнения кода с использованием технологии Hyper-Threading и полностью поддерживает стандарт OpenMP 2.5, а также некоторые его предполагаемые в будущем расширения. (OpenMP — это отраслевой стандарт, упрощающий создание многопоточного ПО и управление им.)

Реализованные в компиляторах инновационные технологии позволяют разработчикам отлаживать даже оптимизированный код, сгенерированный этими новыми компиляторами, что упрощает заключительные этапы создания приложений. Ранее отладка оптимизированного кода была сложна, а порой и вовсе невозможна.

Кроме того, эти инструменты поддерживают функции обеспечения безопасности на уровне приложений в средах Linux и Windows, устраняя уязвимости перед атаками типа “переполнение буфера”. Данные функции позволяют существенно улучшить защищенность приложений Cи и C++; при этом объем откомпилированного приложения увеличивается совсем ненамного.

Новый комплект компиляторов Intel содержит инструменты как для 32-разрядной архитектуры с поддержкой технологии Intel EM64T, так и для архитектуры Intel Itanium. Разработка и тестирование этих инструментов была осуществлена при активном участии коллективов российских разработчиков Intel. Более подробную информацию об этих продуктах и возможностях их приобретения можно найти по адресу: www.intel.com/software/products.

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!