На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-30 на главную / новости от 2005-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2005 г.

Видеосервер AXIS передает картинку и стереозвук

Разработчик систем видеонаблюдения компания AXIS Communications выпустила четырехканальный видеосервер 241QA. От предшественников его отличает аудиоканал, который предназначен для двунаправленной передачи стереозвука, синхронизированного с видеорядом.

Поступающий на видеосервер аналоговый видеосигнал оцифровывается и в форматах M-JPEG или MPEG-4 передается по сети. Новинка может параллельно транслировать видео в обоих форматах, что позволяет адаптировать объем передаваемых данных к пропускной способности сети.

Так, метод покадрового сжатия M-JPEG следует использовать, например, при анализе тревожных записей, поскольку этот формат обеспечивает высокое качество видеоизображения. А компактный поток MPEG-4 оптимально подходит для просмотра текущего видео.

Новый видеосервер AXIS 241QA имеет встроенный детектор движения, который можно настраивать индивидуально для каждого канала. Оператор может задать до 40 окон детектирования.

Видеосервер имеет четыре тревожных входа и четыре выхода и позволяет программировать сценарии тревожных событий. В случае срабатывания по событию устройство может подать сигнал на один из транзисторных выходов, послать уведомление по электронной почте или отправить сообщение и набор тревожных кадров на тревожный сервер (TCP, HTTP или FTP).

Устройства 241QA на российским рынке уже предлагают партнеры AXIS по цене 1200 евро.

А. Е.

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!