На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-30 на главную / новости от 2005-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2005 г.

Landata создала виртуальную лабораторию

В четверг, 30 июня, дистрибьюторская компания Landata объявила о том, что открыла «виртуальную демо-лабораторию», предназначенную для дистанционного тестирования сетевого оборудования потенциальными заказчиками.

В рамках данного проекта Landata, по заказу потенциальных клиентов, организует доступ к дистанционному управлению оборудованием Avaya, Allied Telesyn, Avocent и ZyXEL и предоставляет возможность конфигурировать сети из находящейся в распоряжении лаборатории техники. При необходимости инженеры дистрибьюторской компании устанавливают оборудование некоторых других вендоров, для того чтобы заказчики могли оценить совместную работу приборов.

По словам исполнительного директора Landata Василия Селюминова, затраты на создание виртуальной лаборатории составили около 30 тыс. $. Учитывая, что в тестовом режиме она работает с декабря минувшего года, проект можно считать окупившимся. За это время услугами тестирования воспользовались приблизительно 15 партнеров. После чего большая часть обратившихся (порядка 80%) приобрела протестированную технику.

Г-н Селюминов не считает, что лаборатория уже на данном этапе приносит значительную долю в оборот компании: 15 партнеров, воспользовавшихся ее услугами, из почти полуторатысячной сети Landata — не так много. При этом Василий Селюминов полагает, что данный проект экономически обоснован, поскольку лаборатория, во-первых, повышает уровень компетентности партнеров. Тем самым уменьшается нагрузка на инженеров дистрибьюторской фирмы. Дистрибьюторы же не могут иметь большой штат инженеров, по убеждению г-на Селюминова, поскольку обязаны продавать товар с малой добавочной стоимостью.

Кроме того, виртуальное тестирование позволяет сохранять оборудование в товарном виде, чего нередко не удается добиться при реальной передаче техники на испытания. Однако Landata по-прежнему ежемесячно отдает на предосмотр продукции на сумму от 50 тыс. $ до 60 тыс. $. Эти цифры никак не изменились и после запуска проекта «Виртуальная лаборатория», и, скорее всего, впредь будут только возрастать, поскольку увеличиваются со временем линейки производимых вендорами товаров.

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!