На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-30 на главную / новости от 2005-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2005 г.

Цифровые полиграфисты Xerox собрались в Голландии

В Амстердаме состоялся юбилейный (пятый по счету) мировой конгресс “полиграфических” премьер-партнеров корпорации Xerox. В нём приняли участие около 200 руководителей лучших компаний цифровой печати из 23 стран, включая Канаду и Японию.

Программа мероприятия включала обсуждение наиболее актуальных тем современного рынка цифровой печати, его основные тенденции, пути развития технологий, возможности прямого маркетинга. Большой интерес участников вызвали выступления, освещавшие новые технологии и их использование, в частности технологию персонализации фотоизображений.

В рамках конгресса корпорация объявила имена номинантов и победителей PIXI Awards ‘2005 (Printing Innovation with Xerox Imaging Awards) — конкурса инновационных полиграфических достижений, использующих созданные Xerox технологии обработки изображения (этот ежегодный конкурс проводится среди пользователей оборудования Xerox с целью продемонстрировать возможности его применения в сфере цифровой полиграфии).

Напомним, что присуждение премий победителям конкурса PIXI Awards осуществляется на основе оценок входящих в жюри отраслевых экспертов и журналистов, которые отбирают лучших участников по таким ключевым критериям, как эффективность бизнес-процессов, инновационность, общий уровень эстетики продукции, уровень использования цифровых технологий и цифрового документооборота.

Всего присуждается девять премий в трех категориях: малотиражная монохромная цифровая полиграфия; системы обработки разнородных данных и маркетинговые коммуникации; малотиражная многоцветная цифровая полиграфия. К сожалению, среди победителей конкурса PIXI Awards 2005 (на него было подано более ста заявок) российских компаний-пользователей не оказалось.

Возможно, это связано с тем, что ни одна из отечественных компаний пока не имеет статуса премьер-партнера Xerox в области полиграфии. Однако в подразделении “Ксерокс Евразия”, объединяющем 22 государства, в том числе страны СНГ, Балтии, Азии, Кавказа и Восточной Европы, сообщили, что уже в этом году партнёры такого уровня в нашей стране могут появиться.

В. М.

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!