На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-30 на главную / новости от 2005-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2005 г.

Intel развивает программы обучения

В ближайшее время корпорация Intel намерена внедрить в России новую обучающую программу “Технологическое предпринимательство — от теории к практике”, призванную подготовить инженеров к предпринимательской деятельности и созданию инновационных технологических компаний.

Еще одна программа — “Учимся с Intel” — стартует в августе в Новосибирской области. Она нацелена на развитие навыков, которые пригодятся школьникам в жизни (работа в команде, работа в дистанционном режиме, совместная деятельность с использованием компьютеров и Интернета). Ребята будут готовить проекты на актуальные темы, связанные с местом их проживания и учёбы.

Не останется без поддержки компании и всероссийский конкурс “Учитель года -- 2005”, который пройдет в сентябре.

В этом году Intel станет спонсором отборочных конкурсов в рамках всемирных смотров научно-технического творчества школьников Intel ‘ISEF — единственного в своем роде международного мероприятия столь высокого ранга для учащихся возраста средних и старших классов.

На все свои программы — новые и уже действующие — Intel предполагает потратить в 2005 г. 2 млн. долл.

Более подробную информацию об образовательных программах корпорации можно найти по адресу: www.intel.com/education, а также на русскоязычном сайте www.intel.ru/education.

Юрий Новиков

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!