На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-30 на главную / новости от 2005-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2005 г.

Интеллектуальные антенны для WiMAX

Представители корпорации Intel и компании ArrayComm, специализирующейся в области разработки “интеллектуальных” антенн для мобильных систем с поддержкой широкополосной беспроводной связи, объявили в Сан-Хосе (США) о том, что заключили соглашение, направленное на включение в стандарт IEEE 802.16 ряда требований, улучшающих поддержку технологии “интеллектуальных” антенн.

В рамках программы сотрудничества ArrayComm намеревается разработать “интеллектуальные” антенны, соответствующие стандарту IEEE 802.16 е, а Intel возьмется за поддержку решений ArrayComm в своих будущих наборах микросхем для клиентских устройств в соответствии со стандартом IEEE 802.16e.

Ожидается, что такая комбинация позволит существенно увеличить зону покрытия и пропускную способность каналов WiMAX-сетей, а также улучшить качество обеспечиваемой ими связи; в результате абоненты WiMAX- систем смогут передавать данные на большие расстояния и с большей скоростью.

Разработанная ArrayComm технология “интеллектуальных” антенн IntelliCellT, обслуживающих в настоящее время более 40 млн. абонентов, успешно прошла проверку в реальных условиях, позволив при сравнительно небольших затратах повысить эффективность нескольких протоколов беспроводной связи. Сегодня технология IntelliCell используется более чем в 250 тыс. коммерческих базовых станций по всему миру. Есть все основания полагать, что интеграция технологий ArrayComm в решения WiMAX даст операторам беспроводной связи существенную экономическую выгоду.

Александр Чубуков

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!