На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-30 на главную / новости от 2005-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2005 г.

Олимпиада Cisco Systems

Cisco Systems провела первую в России студенческую олимпиаду по сетевым технологиям. Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по образованию, а участие в нем принимали как студенты российских вузов, так и представители стран СНГ. Специально на церемонию награждения победителей в Москву прибыл глава Cisco Джон Чамберс.


Олимпиада проводилась в два этапа: тестирование в режиме on-line и решение практических задач. Требования к конкурсантам соответствовали уровню первых трех семестров обучения по программе CCNA (Cisco Certified Network Associate) в сетевых академиях Cisco.

Не удивительно, что среди участников олимпиады 90% составляли студенты учебных Cisco Systems и сетевых академий Cisco. Отличительной особенностью прошедшей олимпиады стало то, что призерам была предоставлена возможность трудоустройства в компаниях-лидерах ИТ рынка.

Так, лауреаты получили предложение пройти собеседование на позицию системного инженера-стажера в московском представительстве компании Cisco Systems. Один из спонсоров олимпиады фирма IBS подарила победителю сертификат — приглашение на должность эксперта. В результате проведенного мероприятия Cisco планирует приобрести несколько перспективных сотрудников.

Александр Кутянин

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!