На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-30 на главную / новости от 2005-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2005 г.

«ВымпелКом» подписал с Intec мультимиллионный контракт

Во вторник, 28 июня, британская компания Intec Telecom Systems объявила о том, что подписала с «ВымпелКомом» контракт на поставку своих программных продуктов.

Как рассказала IT-daily сотрудник службы по связям с общественностью «ВымпелКома» Евгения Чистова, в целом подписанный контракт можно разделить на две части: on-line и off-line. По первой из них ПО закупается для внедрения, а по второй — берется на «пробу». При это г-жа Чстова отметила, что приобретенное ПО будет интегрировано с программным обеспечением израильской фирмы Comverse, которое используется, в частности, в петербургском региональном центре мониторинга сети оператора. Решения же, взятые на пробу, предполагается интегрировать с биллинговой системой фирмы Amdocs (эта система с начала прошлого года действует во всех региональных сетях оператора). Окончательное же решение о приобретении опробованных продуктов будет зависеть от результатов испытаний, первая фаза которых рассчитана на четвертый квартал текущего года - первый квартал будущего года. В целом же контракт предполагает разработку системы до 2009 года.

Г-жа Чистова рассказала также, что сейчас у «ВымпелКома» нет промышленных систем, выполняющих функции продукта Intec (система-посредник реального времени), который внедряется на первой фазе проекта. В настоящее время задачи посредничества (интеграции) между сетью и BSS (Business Support System) частично решаются собственными разработками. Однако эти функции оператор планирует перевести на промышленное решение и получить новые возможности от внедрения. В частности, один из компонентов системы Intec будет использоваться для тарификации дополнительных услуг, предоставляемых «ВымпелКомом» на основе технологии GPRS.

Все работы по внедрению решений Intec оператор собирается производить силами своих специалистов и компании-разработчика, без привлечения интегратора. Сумму сделки в «ВымпелКоме» назвать отказались. По заявлению же Intec, она является многомиллионной (multi-million dollar). 

 Предыдущие публикации:
2004-01-20   «ВымпелКом» перевел почти всех региональных абонентов
2004-12-22   «ВымпелКом» поставил почти все свои северо-западные сети под контроль
 В продолжение темы:
2005-12-07   Британский поставщик ПО для телефонных сетей открыл офис в Москве
2007-04-06   «ВымпелКом» вновь пошел на сделку с Intec

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!