На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-22 на главную / новости от 2004-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2004 г.

«ВымпелКом» поставил почти все свои северо-западные сети под контроль

В среду, 22 декабря, компания «ВымпелКом» объявила о создании в Санкт-Петербурге регионального центра мониторинга сети.

Это подразделение компании занимается собственно мониторингом работы сетей, построенных оператором в Северо-Западном федеральном округе. Речь идет не только о наблюдении за работоспособностью сетевой инфраструктуры, но и об отработке аварий –- о подготовке плана работ по их устранению. Также в задачи центра входит планирование мероприятий по развитию региональных сетей.

Как рассказал IT-daily руководитель центра мониторинга Александр Забродин, при создании центра использовалось телекоммуникационное оборудование Nokia и Ericsson. В дополнение к своим аппаратным платформам названные компании предоставили центру собственные OSS-решения, предназначенные для мониторинга и управления сетями. Также в работе центра задействовано серверное оборудование Hewlett-Packard, на котором установлены решения израильской фирмы Comverse (разработчик биллинговых и сервисных программных продуктов). Александр Забродин отказался более подробно рассказать об установленном в центре ПО Comverse, однако отметил, что оно используется для поддержки 28 объектов.

В настоящее время петербургский центр мониторинга осуществляет контроль за сетями «ВымпелКома», действующими в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской и Мурманской областях, а также в Ненецком автономном округе. По словам г-на Забродина, в ближайшее время центру будет поручено обслуживание и калининградской сети, где сегодня вопросами мониторинга занимается местная бригада технических специалистов.

В «ВымпелКоме» IT-daily рассказали также, что на создание петербургского центра мониторинга компания затратил более 2 млн $.

 В продолжение темы:
2005-06-30   «ВымпелКом» подписал с Intec мультимиллионный контракт

 

← ноябрь 2004 17  19  20  21  22  23  24  26  27 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!