На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-20 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 20 декабря 2004 г.

 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 20 по 26 декабря!..
 
Мининформсвязи обнародовало текст проекта…
 
Производства Hewlett-Packard…
 
Построить там собственные сети широкополосного доступа…
 
И готовится за две недели добавить к ним еще 20 машин…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Компания “Заказные ИнформСистемы” реализовала новые возможности биллинговой системы “Радей”, обслуживающей расчетно-платежные операции в саратовском ЖКХ.
 
Компания R-Style Softlab провела многоцелевые нагрузочные испытания интегрированной банковской системы RS-Bank V.6 на многопроцессорном сервере HP Integrity rx7620 .
 
26—27 января 2005 г. в Москве в залах Дома правительства Москвы состоится 7-я всероссийская конференция “ИНФОФОРУМ” — “Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества”, которая пройдет при участии и поддержке ФСБ России, Федерального агентства по информационным технологиям, ФСТЭК (Гостехкомиссия), МВД, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Федеральной таможенной службы, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Банка России, ряда других федеральных министерств и ведомств, ТПП РФ, РСПП, а также других союзов и ассоциаций.
 
Компания Consistent Software выпустила программу SchematiCS, которая представляет собой приложение к AutoCAD 2005, предназначенное для конструирования схем.
 
9 декабря в Москве состоялся международный финансовый форум “Банки и бизнес: пути сотрудничества”.
 
За четыре с лишним миллиона рублей…
 
Фирма TopS Business Integrator (TopS BI) и управляющая компания “Волжский гидроэнергетический каскад” (УК ВoГЭК) приступили к новому этапу создания системы поддержки процессов финансово-экономического управления.
 
“Лаборатория Касперского” представила новую версию персонального межсетевого экрана — Kaspersky Anti-Hacker 1.7.
 
Занимается проектом TopS BI…
 
Компании “Зирван” и Intersoft Lab подвели предварительные итоги совместной маркетинговой акции “Три шага к автоматизации МСФО в банках и финансово-промышленных группах”.
 
Компания ALT Linux провела совместно с КБ “Панорама” комплексные испытания функционирования геоинформационной системы “Панорама” в среде ALT Linux 2.4 Master.
 
Компании осталось только разместить допэмиссии акций…
 
Германская компания продала часть своего пакета акций российской «дочки»…
 
PHP Group выпустила обновленные версии PHP с несколькими исправленными ошибками, одна из которых позволяла взламывать веб-серверы
 
Gainward Co., Ltd, ведущий производитель высокоэффективных ускорителей трехмерной графики, как для профессионалов так и домашних пользователей, имеет удовольствие представить впервые на рынке графический ускоритель Gainward PowerPack! Ultra/1960 XP “Golden Sample”TM GLH (Goes Like Hell) на базе процессора GeForce 6600 GT, шиной AGP и памятью DDR3 со временем доступа 1.6ns, предназначенный для верхнего сегмента массового рынка.
 
Компания Shuttle, ведущий разработчик и производитель малогабаритных компьютеров (small form factor, SFF), объявила о выпуске CR40; первого двухформатного пишущего дисковода DVD с превосходным индустриальным дизайном и высокими техническими характеристиками, типичными для семейства XPC. Это последнее дополнение к семейству продуктов XPC Accessories представляет собой быстродействующий пишущий дисковод DVD±RW 16X (4X DL burning) и позволяет записывать диски высокой емкости 8,5 Гбайт, отличаясь при этом самой симпатичной на рынке лицевой панелью.
 
Compro Technology, ведущий производитель мультимедийных ПК и цифровых телевизионных устройств, анонсировала плату цифрового ТВ-тюнера VideoMate DVB-T200 PCI с высококачественным цифровым ТВ-приемником и многочисленными полезными функциями. Это экономичное решение для приема передач цифрового телевизионного вещания DVB-T.
 
Компания DigiLife представляет многофункциональный сотовый телефон DDV-S670 с цифровой камерой, MP3-плеером и диктофоном.
 
Фанаты браузера Firefox от Mozilla Foundation, финансировавшие рекламную кампанию в The New York Times, наконец, получили возможность увидеть в газете собственное имя
 
VOI-2110 от LevelOne — это высоко надежное аналоговое устройство «голос по IP», которое работает по протоколу SIP и предназначено для создания высококачественных решений телефонии с применением существующих широкополосных линий связи. Используя самую передовую технологию, VOI-2110 передает голосовые данные с качеством междугородней телефонной связи по IP-сетям, беспрепятственно подключаясь к уже имеющейся аналоговой системе. Голосовой кодек позволяет VOI-2110 поддерживать такие стандарты компрессии голоса, как G.711, G.723, G.729 A/B, а также G.168 с эхоподавлением. Эти функции минимизируют требования по полосе пропускания для передачи голоса и в то же время обеспечивают высокое качество воспроизведения голоса. Более того, устройство использует протоколы факсимильной связи T.38, удовлетворяя требованиям разнообразных приложений VoIP.
 
Toshiba и NEC объединили усилия, чтобы уменьшить потребляемую энергию и размеры элементов MRAM
 
Компания Power Quotient International представляет новый карманный мультимедийный плеер mPack, сочетающий в себе MP3-плеер с FM-радио и диктофоном. Кроме этого он поддерживает форматы MPEG4, WMV и AC3, позволяет просматривать видеофайлы, находясь в дороге. Достаточно записать свои любимые фильмы и ТВ-программы прямо с телевизора, и вы никогда не соскучитесь ни на земле, ни в воздухе.
 
Международная организация, наблюдающая за именами доменов, начиная с будущего года станет брать по 75 центов за домен
 
Титан и Диона, два спутника Сатурна, устроены не совсем так, как предполагали ученые
 
← 19 декабря 2004 21 декабря 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!