На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-20 на главную / новости от 2004-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2004 г.

«Корбина Телеком» намерена освоить российские регионы

На днях вице-президент «Корбины Телеком» Александр Малис заявил о том, что в течение года (приблизительно) компания планирует построить сети широкополосного доступа в 45 регионах России.

Александр Малис рассказал IT-daily, что во всех этих регионах компания собирается обзавестись собственной сетевой инфраструктурой. Подробности проектов по строительству региональных сетей г-н Малис пока рассказать отказался, сославшись на непростые взаимоотношения с местными монополистами связи. Первые региональные сети широкополосного доступа оператор предполагает запустить в Рязани, Калуге и Туле. Причем, по утверждению вице-президента компании, уже в ближайшее время.

Александр Малис рассказал также, что «Корбина Телеком» приступила к строительству собственных междугородных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Главным образом в Европейской части России*.

Инвестиции компании в создание региональных сетей составят около 30 млн $. Часть этих средств будет направляться на строительство некоторых из намеченных к созданию (но не всех) ВОЛС.

*В последнее время идея строительства собственных междугородных ВОЛС становится популярной среди альтернативных операторов связи. А некоторые из них уже приступили к реализации соответствующих проектов. Например, компания «Голден Телеком» планирует в течение трех лет потратить 40-50 млн $ на строительство собственных ВОЛС в Европейской части России.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-12   «Голден Телеком» строит в европейской части России свою транспортную сеть
 В продолжение темы:
2005-03-24   Новый сотрудник «Корбины Телеком» будет выводить компанию на позиции лидера

 

← ноябрь 2004 15  16  17  19  20  21  22  23  24 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!